登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省2弋江区A01•EP皖江智造科技园项目2025-06-26招标通知
公告名称:
安徽省2弋江区A01•EP皖江智造科技园项目2025-06-26招标通知
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-06-26
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时18分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-06-2614:54:31

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-06-2615:11:52

办理用时:

0天0小时18分

项目名称

皖江智造科技园项目

项目编号

WH090FJ25EP0317

标段名称

皖江智造科技园项目

标段编号

WH090FJ25EP031701

招标人

名称

芜湖高新国控产业投资有限公司

地址

芜湖市弋江区服务外包产业园5楼

联系人及电话

贾工0553-4829835

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场A3座3层

联系人及电话

胡琴、吴世文15755381099、13665535115

招标方式

公开招标

开标时间

2025年06月25日

定标备选单位一

单位名称

安徽建工三建集团有限公司(联合体成员:安徽生军建设工程有限公司、中国建筑东北设计研究院有限公司)

投标资格响应条件

安徽建工三建集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;

安徽生军建设工程有限公司:建筑工程施工总承包壹级;

中国建筑东北设计研究院有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级。

投标费率(%)

77.64

项目负责人

李志云(同施工负责人)

证书编号:皖1342013201308841

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人

倪兵华

证书编号:20052100879、(2022)10000502

证书名称:一级注册建筑师、正高级工程师

工期(天)

420

质量承诺

设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:达到国家现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

施工业绩

资格业绩:通威太阳能(南通)有限公司通威高效光伏组件制造基地项目-土建总承包项目(标段二)

加分业绩:①通威太阳能(南通)有限公司通威高效光伏组件制造基地项目-土建总承包项目(标段二);②衢州极电电动汽车技术有限公司2022年84万套动力电池包、三合一电驱、储能项目二标段建安工程。

设计业绩

资格业绩:龙山工业集中区标准厂房(三期)建设项目设计、采购、施工总承包(EPC+F)

加分业绩:①长春国际物流经济开发区新兴建材产业园区建设项目设计;②沈阳航空动力产业园浑南片区项目工程总承包

规定公示的

施工负责人业绩

衢州极电电动汽车技术有限公司2022年84万套动力电池包、三合一电驱、储能项目二标段建安工程

规定公示的

设计负责人业绩

龙山工业集中区标准厂房(三期)建设项目设计、采购、施工总承包(EPC+F)

规定公示的单位奖项

施工奖项

①中国科学技术大学物质科学教研楼:2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

②合肥市第二人民医院老年护理院建设工程:2022-2023年度国家优质工程奖。

设计奖项

香港中文大学(深圳)教学楼:2021年度行业优秀勘察设计奖建设设计一等奖。

定标备选单位二

单位名称

中国建筑第七工程局有限公司(联合体成员:中铁时代建筑设计院有限公司、芜湖大宇建设有限公司)

投标资格响应条件

中国建筑第七工程局有限公司:建筑工程施工总承包特级;

中铁时代建筑设计院有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级;

芜湖大宇建设有限公司:建筑工程施工总承包壹级。

投标费率(%)

77.11

项目负责人

吴华宇

证书编号:豫1342019202001556

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

施工负责人

邱小毛

证书编号:豫1412021202201468

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人

孙世胜

证书编号:20063400344、34211006

证书名称:一级注册建筑师、教授级高级工程师

工期(天)

420

质量承诺

设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:达到国家现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

施工业绩

资格业绩:湖州三一装载机智能智造基地项目一期厂房施工总承包工程

加分业绩:①湖州三一装载机智能智造基地项目一期厂房施工总承包工程;②武汉青山宝湾国际物流园项目

设计业绩

资格业绩:亳芜园区C-100地块电子信息产业园项目设计

加分业绩:①亳芜园区C-100地块电子信息产业园项目设计;②融创智能装备产业园建设项目

规定公示的

施工负责人业绩

电子元器件系统级组装及研发制造基地项目建筑工程施工总承包

规定公示的

设计负责人业绩

亳芜园区C-100地块电子信息产业园项目设计

规定公示的单位奖项

施工奖项:①安徽公安职业学院整体搬迁项目;鲁班奖(国家优质工程);

②中建创业大厦(A楼、裙房A区、C楼、裙房C区、地下车库及开闭所):鲁班奖(国家优质工程)。

设计奖项:新建上海至南通铁路(南通至安亭段)南通西站等6座站房、生产生活房屋及相关工程HTFJ-1标段南通西站:国家优质工程奖

定标备选单位三

单位名称

中铁四局集团有限公司(联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司、芜湖城市建设集团股份有限公司)

投标资格响应条件

中铁四局集团有限公司:建筑工程施工总承包特级。安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司:工程设计综合资质甲级。

芜湖城市建设集团股份有限公司:建筑工程施工总承包壹级。

投标费率(%)

77.65

项目负责人

徐峰(同施工负责人)

证书编号:皖1342019202000341

证书名称:建筑工程专业一级注册建造师

设计负责人

何晓辉

证书编号:20123400523、9342023000603075923

证书名称:一级注册建筑师、正高级职称

工期(天)

420

质量承诺

设计:设计成果符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:达到国家现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

施工业绩

资格业绩:IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包

加分业绩:①IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包;②河南新飞智家科技有限公司新飞智家科技产业园项目一期二标段施工总承包。

设计业绩

资格业绩:长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计

加分业绩:①长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计;②庐城都市产业园标准化厂房项目勘察设计项目。

规定公示的

施工负责人业绩

IPAD结构件标准厂房工程EPC总承包

规定公示的

设计负责人业绩

长丰(杨庙)食品产业园一期启动区项目设计

规定公示的单位奖项

施工奖项:①景德镇陶溪川凯悦酒店项目:2022-2023年度国家优质工程奖;

②新建郑州至周口至阜阳铁路郑州南站(郑州航空港站):2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。

设计奖项:武汉四环线武湖至吴家山段房建工程-墨家湖收费站和林家湾管理分中心工程设计:中国公路勘察设计协会2022年度公路交通优秀设计三等奖

评标被否决单位及原因

中城投集团第八工程局有限公司:未按要求提供招标文件25页第6条中的一级注册建筑师带签名的电子证书,否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.样本值单位:安徽建工三建集团有限公司、中铁二十二局集团有限公司、中国建筑第七工程局有限公司、中铁四局集团有限公司、巨匠建设集团股份有限公司、中铁二十三局集团有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中青建安建设集团有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司。

2.基准价:76.60%;

3.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序;



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250626.pdf

招标历史
历史招标
浙江省衢化街道上祝村填土工程招标通知
点击进入
历史中标
海南省海棠区藤桥西河滨河公园工程(施工)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广西马山县残疾人联合会仔猪采购信息招标通知
点击进入
历史招标
常州市常州大学实验设备项目招标通知
点击进入
历史招标
安徽省固镇县公安局连城刑警队新建接警、办案中心和原业务用房装修等项目工程招标通知皖C-2016-GZ-GC-Z-192招标通知
点击进入
历史招标
湖北武汉顶益公司2016-2017年劳保鞋招标通知
点击进入
历史中标
安徽省杨湾镇曾墩村污水处理工程中标通知
点击进入
历史招标
江西省江西骏宏招标咨询有限公司青山湖区残联残疾人事业专项彩票公益金智力残疾儿童康复救助项目(项目编号:JXJH2016-C041)招标通知
点击进入
历史招标
江苏省体育局训练中心排球鹰眼裁判辅助系统项目单一来源采购公告
点击进入
历史中标
湖北随州市国有大洪山林场大洪山林场绿化工程成交通知中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国石化招标网服装招标采购网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1