登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
安徽省1其他A02•SJ衡山路北侧箱涵及南侧支路工程设计
公告名称:
安徽省1其他A02•SJ衡山路北侧箱涵及南侧支路工程设计
所属地区:
安徽省
发布时间:
2025-03-05
详细内容:








投标办理流程公开

办理流程公开累计提交时间:

0天0小时1分0秒

累计办理时间:

0天0小时57分0秒

交易平台提交提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

2025-03-0514:58:35

提交用时:

0天0小时1分

市信息公示对比岗办理状态:

通过

办理时间:

2025-03-0515:55:31

办理用时:

0天0小时57分

项目名称

衡山路北侧箱涵及南侧支路工程设计

项目编号

WH071SZ25SJ0064(任务书编号:FS34027220250020号)

标段名称

衡山路北侧箱涵及南侧支路工程设计

标段编号

WH071SZ25SJ006401

招标人

名称

芜湖经济技术开发区建设和公用事业管理处

地址

安徽省芜湖市经济技术开发区华山路99号

联系人及电话

赵工0553-5848906

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层

联系人及电话

檀俊芳19955350938、0553-2881557

招标方式

公开招标

开标时间

2025年03月04日

第一中标候选人

单位名称

合肥工业大学设计院(集团)有限公司

投标资格响应条件

市政行业(道路工程)专业甲级;工程勘察专业类(岩土工程)甲级

投标费率(%)

91.66

项目负责人

樊立

证书编号:9342021000603007467

证书名称:市政道桥专业正高级工程师

服务期限

服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止(其中设计周期30个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩



规定公示的项目负责人业绩



第二中标候选人

单位名称

中国瑞林工程技术股份有限公司

投标资格响应条件

市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;工程勘察专业类(岩土工程)甲级

投标费率(%)

91.68

项目负责人

马彪

证书编号:36202012001464

证书名称:道路与桥梁专业高级工程师

服务期限

服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止(其中设计周期30个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩



规定公示的项目负责人业绩



第三中标候选人

单位名称

中恒工程设计院有限公司(联合体单位:核工业赣州工程勘察设计集团有限公司)

投标资格响应条件

市政行业(道路工程)专业甲级;工程勘察综合资质甲级

投标费率(%)

90.68

项目负责人

肖春

证书编号:AD245100706

证书名称:注册土木工程师(道路工程)

服务期限

服务期自中标之日起至项目竣工验收合格止(其中设计周期30个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩



规定公示的项目负责人业绩



评标被否决单位及原因

1、大连市市政设计研究院有限责任公司:投标文件未提供勘查资质证书;

2、九易庄宸科技(集团)股份有限公司:投标文件未见中小企业声明函;

3、创辉达设计股份有限公司:投标人不符合“投标人如以联合体形式参加,且联合体中中小企业承担的部分为签约合同价的40%(其中小微企业承担的部分为70%)。”该项条款;

4、铭扬工程设计集团有限公司:投标文件未见项目负责人承诺函

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、基准价:91.10%

2、其他:第二第三名为随机抽取产生



1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示20250305.pdf

招标历史
历史招标
山西省临汾市尧都区枣林路中段拓宽改造道路工程施工招标通知
点击进入
历史中标
河南省永煤公司新桥选煤厂弹性杆筛板单一来源采购中标通知
点击进入
历史中标
河南新乡县公安消防大队大吨位水罐消防车采购项目失败公告中标通知
点击进入
历史招标
广东省深圳市中医院综合楼项目新建变配电房工程招标通知
点击进入
历史招标
广东省水质环保产品检测技术集成研究试验场地修缮项目竞争性磋商通知
点击进入
历史招标
内蒙古赤峰市分公司外电改造施工服务框架招标通知
点击进入
历史招标
安徽省公务车定点加油服务项目项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西省雁塔区新华小学等所学校校舍、操场维修项目代理机构项目中标通知
点击进入
历史中标
江苏省盐城市盐都区公安局新S331(青年路西延)智能“平安长廊”等道路监控及配套设施项目采购及安装工程招标失败公告
点击进入
历史中标
跨省年物资广告宣传暨委托运行维护项目结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部