登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市尚成•半山郡项目电力EPC工程流标情况公示招标通知
公告名称:
重庆市尚成•半山郡项目电力EPC工程流标情况公示招标通知
所属地区:
重庆市
发布时间:
2020-11-24
详细内容:

尚成•半山郡项目电力EPC工程流标情况公示

各投标人:

尚成•半山郡项目电力EPC工程于2020年11月19日在重庆市公共资源交易中心实施开评标。本项目投标截止时间前共3家投标人递交了投标文件。

经评标委员会评审:

福建省恒鼎建筑工程有限公司和四川永帅工程勘察设计有限公司组成的联合体其投标文件中未提供设计负责人原件,不满足招标文件1.4.1特别说明的要求。根据招标文件附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中第二章3.5条的规定,该投标文件被否决;

湖南卓越建设有限公司和重庆亚太电力勘察设计有限公司组成的联合体其投标文件未提供设计负责人在本单位的注册信息。不满足招标文件1.4.1第六款其它要求第1条“项目负责人必须已在投标人本单位注册并应为投标人本单位人员”的要求,根据招标文件附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中第二章1.4.1A-9条的规定,该投标文件被否决;

盛隆电气集团电力工程有限公司和重庆工程设计咨询有限责任公司组成的联合体未提供设计负责人在本单位的注册信息。不满足招标文件1.4.1第六款其它要求第1条“项目负责人必须已在投标人本单位注册并应为投标人本单位人员”的要求,根据招标文件附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中第二章1.4.1 A-9条的规定,该投标文件被否决。

故本项目无合格投标人,评标委员会判定本项目本次招标流标。







重庆中梁山尚成置业有限公司

重庆招标采购(集团)有限责任公司

2020年11月24日



流标.docx 流标.pdf



招标历史
历史中标
重庆大足区实验幼儿园龙水分园新建工程中标通知
点击进入
历史中标
吉林桦甸市桦郊乡村部建设项目中标通知
点击进入
历史招标
四川省资阳市人力资源和社会保障局公安局经济开发区分局信息系统和监控网络设备招标通知
点击进入
历史招标
山东省西城道路(南一路、淄博路、北二路、西三路、西四路)维修工程监理(第二次)招标通知
点击进入
历史招标
江苏省常州市田家炳高级中学音视频、灯光及舞台机械等相关设备招标通知
点击进入
历史招标
云南省2016年石灰石采购招标通知
点击进入
历史招标
河北省井陉县水务局张河湾水库坝顶挡板改造及放水孔压力钢管加固工程招标通知
点击进入
历史招标
余姚市西江(西江桥至萧甬铁路桥段右岸)堤防加固加高工程补充通知招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古河曲公司2016年1号机组C级检修工程-招标通知
点击进入
历史招标
云南省安宁市连然街道文化路社区一碗水居民小组安置小区绿化工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部