登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
福建省某部卫生间改造工程施工中标通知
公告名称:
福建省某部卫生间改造工程施工中标通知
所属地区:
福建省
发布时间:
2021-01-29
详细内容:
采购项目名称

某部卫生间改造工程(施工)

品目

工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位

福建某部

行政区域

福建省

公告时间

2021年01月29日 09:48

评审专家名单

刘正铭,林玉英,林建顺

总中标金额

¥42.866300 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

陈先生

项目联系电话

0591-83637606

采购单位

福建某部

采购单位地址

福州市鼓楼区北二环西路159号

采购单位联系方式

陈助理0591-86120309

代理机构名称

福建美环招标代理有限公司

代理机构地址

福州市晋安区鼓山镇福兴大道36号雷耀大厦310

代理机构联系方式

陈先生0591-83637606

一、项目编号:2020-FWFJYY-G1002 (招标文件编号:2020-FWFJYY-G1002)



二、项目名称:某部卫生间改造工程(施工)



三、中标(成交)信息



供应商名称:福建元昇工程项目管理有限公司

供应商地址:福建省福州市罗源县

中标(成交)金额:42.8663000(万元)

四、主要标的信息





序号



供应商名称



工程名称



施工范围



施工工期



项目经理



执业证书







1



福建元昇工程项目管理有限公司



修缮工程



某部卫生间改造工程的施工,具体以工程量清单为准。



60日历天



陈杭



陈杭(闽2352011201138335)

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



刘正铭,林玉英,林建顺



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:招标代理服务费按原国家计委(计价格[2002]1980号)文件规定收取,服务费按差额定率累进法计算。招标代理服务费在中标人领取中标通知书前,由中标人以支票、汇票、现金等付款方式向招标代理机构一次性缴清。



本项目代理费总金额:0.4287000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1、招标工程项目概况

工程项目名称:某部卫生间改造工程(施工)

招标人:福建某部

招标代理机构:福建美环招标代理有限公司

建设规模:工程控制价463329 元,工程发包价为428663元,K值=8%;

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录







序号







投标人名称







投标文件



密封情况







投标总



报价(元)







工期(日历天)







工程



质量







有效信用综合排名







有效信用总分







项目



负责人







备注











1







福州元兴工程项目管理有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







林立挺







/











2







福建轩举建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







陈鑫







/











3







福建省新展望园林工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







张燕语







/











4







福建凯凌建设发展有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







林世柱







/











5







福建省志合建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







夏勇







/











6







闽通盛(福建)建设发展有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







陈文杰







/











7







福建千业建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







施鸿强







/











8







福建元坤交通工程有限责任公司







完好







428663







60







合格







/







/







连宗仁







/











9







福建春元建设工程发展有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







柯锦曦







/











10







福建华尔泊建筑工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







黄为定







/











11







福建硕泉建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







吴建英







/











12







福建为明太建筑工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







林瑞乐







/











13







福建省锦森工程技术有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







陈功云







/











14







福建旺昕建设有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







林遵增







/











15







中盛长鸿(福建)建设发展有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







蒋国发







/











16







福建康嘉达建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







张发斌







/











17







福建乐格建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







胡茂洪







/











18







福建中闽海峡建设有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







陈明琪







/











19







福建川元工程项目管理有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







游吓细







/











20







禾舟建设(福建)有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







康忠明







/











21







福建鑫永鸿建设有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







张瑞金







/











22







福建省万林建设管理有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







林永照







/











23







福建省万业项目管理有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







林辉







/











24







福建省迅泽水利水电工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







郑学铨







/











25







福建择日建设有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







陈倩







/











26







福建广联达建设有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







江榕俤







/











27







福建元昇工程项目管理有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







陈杭







/











28







福州新名创建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







瞿宜凑







/











29







福建金昂建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







郑敏辉







/











30







福建省汇江建设发展有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







林日鑫







/











31







福建大业建设集团有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







兰荣生







/











32







福建元日建设工程有限责任公司







完好







428663







60







合格







/







/







林冬







/











33







福建省德众建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







朱志杰







/











34







福建省东辉建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







陈杭







/











35







福建省鸿凯建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







魏经桃







/











36







中盛天韵(福建)建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







杨晓燕







/











37







福建闽鑫承建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







叶晶晶







/











38







福建翔迅建设工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







林振华







/











39







福建省福源汇居建筑工程有限公司







完好







428663







60







合格







/







/







陈日露







/







4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果







投标人名称







修正前



报价(元)







修正后



报价(元)







修正原因







修正依据







备注











/







/







/







/







/







/







5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据







投标人名称







评审结果







原因







依据







备注











福建翔迅建设工程有限公司







资格审查不合格







项目负责人未提供合格有效的安全生产考核合格证书B证







根据资格审查4.1.9“拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求”







/







6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建元昇工程项目管理有限公司

项目负责人:陈杭(闽2352011201138335)

工期:60日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:428663元(其中:暂估价/ 元,暂列金额30000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:







工程名称







建设单位







建设地点







竣工验收时间







建筑面积



(M2)







工程造价



(万元)







项目



负责人







备注











/







/







/







/







/







/







/







/







(2)第二中标候选人名称:福建旺昕建设有限公司

项目负责人:林遵增(闽2352008200813179)

工期:60日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:428663元(其中:暂估价/ 元,暂列金额30000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:







工程名称







建设单位







建设地点







竣工验收时间







建筑面积



(M2)







工程造价



(万元)







项目



负责人







备注











/







/







/







/







/







/







/







/







(3)第三中标候选人名称:福建乐格建设工程有限公司

项目负责人:胡茂洪(闽2352017201893353)

工期:60日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:428663元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 30000元)

类似工程经验或者工程业绩情况:







工程名称







建设单位







建设地点







竣工验收时间







建筑面积



(M2)







工程造价



(万元)







项目



负责人







备注











/







/







/







/







/







/







/







/













九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:福建某部



地址:福州市鼓楼区北二环西路159号



联系方式:陈助理0591-86120309



2.采购代理机构信息



名 称:福建美环招标代理有限公司



地址:福州市晋安区鼓山镇福兴大道36号雷耀大厦310



联系方式:陈先生0591-83637606



3.项目联系方式



项目联系人:陈先生



电话:0591-83637606

招标历史
历史招标
福建省城轨空调模拟仿真实训系统招标通知
点击进入
历史中标
云南昆明市农村信用合作社联合社机关年电脑耗材及配件采购项目流标公示中标通知
点击进入
历史中标
安徽省质量和标准化研究院统一社会信用代码大数据中心建设合同公示中标通知
点击进入
历史招标
安徽省G318岳西县城至白帽“瓶颈路段”改建工程施工(03标段)招标通知
点击进入
历史招标
山东省千佛山医院山东省千佛山医院医疗设备采购更正招标通知
点击进入
历史中标
山东潍坊市红十字中心血站潍坊市中心血站信息管理系统采购采购合同公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃 设备材料处本部建材采购中标通知
点击进入
历史招标
江西省深圳市国际招标有限公司江西分公司南昌市公安局交通管理局公安交通集成指挥平台建设项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省格尔木市周转房基础配套设施建设项目(三标段)招标通知
点击进入
历史招标
深圳市紧固件-附图(龙招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部