登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
全州县2021-2022年度财政性投资项目小额工程(房屋建筑及装修装饰工程、市政公用工程)定点施工单位采购(GLZC2021-G2-240002-GXDH)中标通知
公告名称:
全州县2021-2022年度财政性投资项目小额工程(房屋建筑及装修装饰工程、市政公用工程)定点施工单位采购(GLZC2021-G2-240002-GXDH)中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-01-31
详细内容:


一、项目编号:GLZC2021-G2-240002-GXDH(招标文件编号:GLZC2021-G2-240002-GXDH)



二、项目名称:全州县2021-2022年度财政性投资项目小额工程(房屋建筑及装修装饰工程、市政公用工程)定点施工单位采购



三、中标(成交)信息



供应商名称:广西宜之宝建设工程有限公司等53家中标供应商具体名单详见附件

供应商地址:河池市宜州区庆远镇中山大道与中安路交汇处安泰园小区 1单元34层3401房

包组或产品名称:A分标

下浮率(%):5.00



供应商名称:桂林高宇建设工程有限公司等59家中标供应商具体名单详见附件

供应商地址:桂林市七星区辅星路2号37栋科研楼2层

包组或产品名称:B分标

下浮率(%):8.00

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 广西宜之宝建设工程有限公司等53家中标供应商具体名单详见附件 全州县2021-2022年度财政性投资项目小额工程(房屋建筑及装修装饰工程、市政公用工程)定点施工单位采购 全州县2021-2022年度财政性投资项目预算金额为60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)(如采购政策有调整的,按新规定执行)的工程类项目(市政公用工程)定点施工单位采购 详见招标文件 详见招标文件 自签订合同起至 2022 年 12 月 31 日止
序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2 桂林高宇建设工程有限公司等59家中标供应商具体名单详见附件 全州县2021-2022年度财政性投资项目小额工程(房屋建筑及装修装饰工程、市政公用工程)定点施工单位采购 全州县2021-2022年度财政性投资项目预算金额为60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)(如采购政策有调整的,按新规定执行)的工程类项目(市政公用工程)定点施工单位采购 详见招标文件 详见招标文件 自签订合同起至 2022 年 12 月 31 日止


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



吕珊淑(组长)、黄琳、刘晓曦、李明、覃立群、赵敏莉、赵小龙



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:每个分标21家以上中标入围的,按每个分标每个中标供应商2000元/家收取。



本项目代理费总金额:0.2000000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



1.公告媒体及日期:本项目于2021年01月06日在http://www.ccgp.gov.cnhttp://www.ccgp-guangxi.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.czj.guilin.gov.cn(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心网)、http://www.glqz.gov.cn(全州县人民政府网)上发布招标公告。

2.未通过资格审查、符合性审查的投标人情况:

A分标:广西天厦建筑工程有限公司、广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司、广西众晖建设工程有限公司、广西蓝天科技股份有限公司以上4家投标人的投标文件中未提供中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位的证明材料,根据招标文件 第二章 投标人须知 中“28. 属于下列情况之一者,投标无效:(3)不具备招标文件中规定的资格要求的”规定,以上4家投标人投标无效;广西湘泰建设有限公司、广西诚航建设工程有限公司、广西大坤建设有限责任公司、广西远景建设工程有限公司、广西擎南建设工程有限公司、桂林市第伍建筑安装工程有限责任公司以上6家投标人的投标文件中的《中小企业声明函》未按招标文件的内容和要求编制,根据招标文件 第二章 投标人须知 中“28. 属于下列情况之一者,投标无效:(5)投标文件未按招标文件的内容和要求编制,或提供虚假或无效材料的”规定,以上6家投标人投标无效;全州县大宏建筑工程有限公司的投标文件中未提供有效的安全生产许可证复印件,根据招标文件 第二章 投标人须知 中“28. 属于下列情况之一者,投标无效:(7)未完全响应招标文件实质性要求的”规定,其投标无效。

B分标:广西天厦建筑工程有限公司、广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司、广西众晖建设工程有限公司、广西蓝天科技股份有限公司、桂林市园林建设总公司、广西同昌建设工程有限公司、广西广浩电力工程有限公司、广西振衡建设工程有限公司以上8家投标人的投标文件中未提供中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位的证明材料,根据招标文件 第二章 投标人须知 中“28. 属于下列情况之一者,投标无效:(3)不具备招标文件中规定的资格要求的”规定,以上8家投标人投标无效;广西湘泰建设有限公司、广西诚航建设工程有限公司、广西大坤建设有限责任公司、广西远景建设工程有限公司、广西擎南建设工程有限公司、桂林市第伍建筑安装工程有限责任公司、广西中睿建设工程有限公司、桂林兴泰建设工程有限公司以上8家投标人的投标文件中的《中小企业声明函》未按招标文件的内容和要求编制,根据招标文件 第二章 投标人须知 中“28. 属于下列情况之一者,投标无效:(5)投标文件未按招标文件的内容和要求编制,或提供虚假或无效材料的”规定,以上8家投标人投标无效。

3.根据《关于做好政府采购有关信用主体标识码登记及在政府采购活动中查询使用信用记录有关问题的通知》桂财采〔2016〕37号的通知,由采购代理机构对中标候选供应商进行信用查询:

广西大欣建设工程有限公司在(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,根据招标文件第二章 投标人须知前附表第32条款号 信用查询“⑷使用规则:对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,取消其中标候选供应商资格。”的规定,取消广西大欣建设工程有限公司A分标及B分标的中标候选供应商资格。

4.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:全州县财政局      



地址:全州县全州镇江南路12号        



联系方式:胡先生 0773-4814807       



2.采购代理机构信息



名 称:广西达华工程造价咨询有限责任公司            



地 址:桂林市七星区穿山东路11号樱特莱庄园阳光花园65号            



联系方式:黎恢玲 0773-2858333             



3.项目联系方式



项目联系人:黎恢玲



电 话:  0773-2858333

 



招标历史
历史招标
河北省2016年中国联通唐山LTE网络FDD-LTE无线网新建工程市电引入施工服务方招标通知
点击进入
历史中标
上海市南阳小区屋面及相关设施改造工程中标通知
点击进入
历史招标
广西价格标签(含卡套)及资料印制类供应商征招标通知
点击进入
历史招标
天津稳态污水出水管道维修工程招标通知
点击进入
历史招标
深圳市理化生准备室实验室等设备招标通知
点击进入
历史招标
陕西省西咸新区空港新城民航路(兴教大街—空港旅游路)排水工程监理资格预审公告
点击进入
历史招标
甘肃省会宁职业中等专业学校供暖混装煤、开水锅炉块煤采购项目更正招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门健身器材采购项目询价文件的更改通知
点击进入
历史招标
辽宁省大连市公安局交通警察支队2016年度弱电维护、办公设备维护及办公耗材采购
点击进入
历史中标
广西德胜工程造价咨询河池市金城江区地质灾害治理工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部