商丘市市管道路标识牌安装工程结果公告
华春建设工程项目管理有限责任公司受商丘市园林绿化中心的委托,就商丘市市管道路标识牌安装工程进行竞争性磋商采购,现将磋商结果公布如下:
一、项目概况及采购范围:
采购项目编号: 商财采磋-2021-2
招标编号:商政采【2021】071号
1. 建设内容:宣传栏、标识牌、果皮箱、造型座椅等货物采购及安装;
2. 建设地点:汉梁文化公园、宋城公园等商丘市区内采购人指定地点;
3. 资金财政资金;
4. 采购范围:竞争性磋商文件、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有内容;
5. 工 期:30日历天;
6. 质量要求:合格;
7. 保 修 期:1年
8. 包段划分:本项目本次共划分1个包;
9.项目预算金额:1986012.04元
最高限价:1986012.04 元
二、磋商公告及媒介:
本项目于2021年1月22日在《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》网上发布。
三、磋商信息:
磋商时间:2021年2月4日09:00(北京时间)
磋商地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室
磋商小组成员名单:魏豪杰、杨素玲、朱红义、方莉、张小翠(采购人代表)
四、磋商结果:
第一成交候选人:河南峻茂建筑工程有限公司
注册地址:河南省商丘市睢阳区娄店乡富康街西段门面房一号
成交价:小写: 1980000.00元;大写:壹佰玖拾捌万元整
工期:30日历天 质量要求:合格
保 修 期:1年
项目负责人:王彬 职称等级:中级工程师
职称证书编号:C08904160900002
第二成交候选人:河南省源顺建设集团有限公司
注册地址:平舆县丰收路西段防水大厦8楼
成交价:小写:1983500.00元;大写:壹佰玖拾捌万叁仟伍佰元整
工期:30日历天 质量要求:合格
保 修 期:1年
项目负责人:李强松 职称等级:中级工程师
职称证书编号:C16906160900097
第三成交候选人:河南朗润建筑工程有限公司
注册地址:商丘市睢阳区郭村镇平安大道与府前路交叉口西50米路北03号
成交价:小写:1984100.00元;大写:壹佰玖拾捌万肆仟壹佰元整
工期:30日历天 质量要求:合格
保 修 期:1年
项目负责人:魏硕 职称等级: 中级工程师
职称证书编号:C14070180900198
经采购人商丘市园林绿化中心确定本项目成交单位为:河南峻茂建筑工程有限公司
五、本项目废标单位及原因:其中河南盈平建设工程有限公司因法定代表授
权委托书中法定代表人未签字或盖章导致磋商无效。
六、招标代理服务费:
招标代理服务费参照《国家计委关于印发的通知》(计价格〔2002〕1980号)、发改办价格【2003】857号文标准收取规定收费标准计取,代理服务费:16860元,由成交人向招标代理机构支付。
七、异议和投诉:
结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
八、联系方式:
采购人:商丘市园林绿化中心
联系地址:商丘市中州南路应天公园内
联 系 人:郭先生
电 话:0370-3121732
采购代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:郑州市金水区东风路丰庆路交叉口瀚海海尚C座1319室
联系人:冯先生
联系方式:0371-67916636
华春建设工程项目管理有限责任公司
2021年2月5日
|