登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市中德(龙盛)高端制造产业园泛光照明工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市中德(龙盛)高端制造产业园泛光照明工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-18
详细内容:

中德(龙盛)高端制造产业园泛光照明工程

中标候选人公示

(公示期:2021年 2月 18日至2021年 2月 21日)





项目标段名称

中德(龙盛)高端制造产业园泛光照明工程



最高限价(或招标控制价)(元)



4414667.07

项目编码

500001202101150190301

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区产业发展集团有限公司  

招标人联系电话

023-67035136

代建单位

重庆渝高新兴科技发展有限公司

招标代理机构

重庆凯弘工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

023-68687775

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中澳建工集团有限公司



2495999.22



90

达到合格

赵昌平

二级注册建造师

00587105

第二名

重庆鼎玺市政工程有限公司



3001721.01



90

达到合格



张轩宇

二级注册建造师



01437081

第三名

德丰智慧(天津)科技有限公司



3041622.21





90

达到合格



张娟

二级注册建造师



00840188

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人业绩:中澳建工集团有限公司

1、资质:城市及道路照明工程专业承包贰级

2、投标人业绩

项目名称:杨家坪商圈重点楼宇夜景灯饰工程(三标段)

合同价格:9746900.63元

发包人名称:重庆市九龙坡区杨家坪商圈管理办公室

发包人电话:023-68451108

开工日期:2017 年 7月4日

竣工日期:2017年 11 月16 日



第二中标候选人业绩:重庆鼎玺市政工程有限公司

1、资质:城市及道路照明工程专业承包贰级

2、投标人业绩

项目名称:三亚湾水产市场提档升级工程-室外灯饰部分

合同价格:3929200.96元

发包人名称:重庆北部农业开发(集团)有限公司

发包人电话:023-67419489

开工日期:2020 年 6月11日

竣工日期:2020年 9 月9 日



第三中标候选人业绩:德丰智慧(天津)科技有限公司

1、资质:城市及道路照明工程专业承包壹级

2、投标人业绩

项目名称:塘沽海洋高新区拓展区楼宇夜景照明工程

合同价格:10564997元

发包人名称:天津市塘沽海洋高新技术开发总公司

发包人电话:022-25215394

开工日期:2018 年 9月30日

竣工日期:2018年 11月30 日

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:神州交通工程集团有限公司的投标报价低于最高限价的 85%,但提供的低价风险担保承诺书不满足招标文件要求,根据招标文件第三章评标办法中附件 A-21 投标函格式符合第八章“投标文件格式”的要求,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中澳建工集团有限公司、重庆鼎玺市政工程有限公司、德丰智慧(天津)科技有限公司初步评审合格,且经评标委员会详细评审,评标委员会一致推荐投标总报价最低的中澳建工集团有限公司为本项目第一中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人(代建单位):重庆渝高新兴科技发展有限公司(联系人:郑老师 ,联系电话:023-67035136)提出异议。

招标人(盖章):













2021年2月18日

招标代理机构(盖章):













2021年2月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
商铺、住宅楼工程钢筋招标公告
点击进入
历史中标
浙江望江单元地块城市居民拆迁安置房(含农转非居民)项目中标通知
点击进入
历史中标
云南电网有限责任公司迪庆供电局年聘请常年法律顾问项目招标通知成交通知中标通知
点击进入
历史招标
浙江省杭州市十三中教育集团智慧教室系统采购项目的招标通知
点击进入
历史招标
江苏省昆山市公安局新型数据中心综合楼工程监理招标通知
点击进入
历史中标
跨省 二十二冶广东分公司梅州项目部钢材招标第号中标通知
点击进入
历史招标
江西省赣南医学院第一附属医院章贡院区市政及绿化设计项目(项目编号:JXTC2016-JX-C003)的竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
山东省2017年城建工程之景观绿化工程施工图设计单位入围选定项目终止公告
点击进入
历史招标
中国石油天然气独山子石化单波长X荧光氯含量分析仪招标公告
点击进入
历史招标
包头市白云鄂博矿区党政大楼节能改造工程设计招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部