登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市转台式激光熔覆成套设备的中标候选人公示
公告名称:
重庆市转台式激光熔覆成套设备的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-02-24
详细内容:

转台式激光熔覆成套设备

中标候选人公示表

(公示期:2021年2 月23 日至 2021年

2月25 日)







项目标段名称

转台式激光熔覆成套设备

最高限价(或招标控制价)

2500000元

项目编码

50000120210119002010101

招标公告编号

/

招标人

重庆机电增材制造有限公司

招标人联系电话

023-62522686

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

023-67120657

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

武汉大族金石凯激光系统有限公司

2290000.00

合同生效后2个月内

质量保证期为1年,自最终验收合格次日起计算

/

/

/

第二名

武汉武钢华工激光大型装备有限公司

219000.00

合同生效后2个月内

质量保证期为1年,自最终验收合格次日起计算

/

/

/

第三名

南京中科煜宸激光技术有限公司

2230000.00

合同生效后2个月内

达到招标文件规定的质量要求:满足,征集质保2年,激光器堆栈质保5年

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

武汉大族金石凯激光系统有限公司:

业绩:1.风电轴承激光热处理成套设备RC6500-8000;

2.2KW激光修复系统成套设备;



3.激光熔覆设备HANSGS-RJ0016-F3K;

4.风电轴承激光热处理成套RC6500-16K;

5.风电轴承激光热处理成套设备;

6.激光热处理成套设备HANSGS-6000。



武汉武钢华工激光大型装备有限公司:

业绩:1.激光机器人加工系统;

2.激光熔覆成套设备;

3.表面强化分厂新增激光熔覆设备一套;

4.光线耦合半导体激光淬火/熔覆设备;

5.激光加工成套设备;

6.扁头套激光再制造设备。



南京中科煜宸激光技术有限公司:

业绩: 1.高速激光熔覆成套设备;

2.激光多功能加工系统;

3.6KW激光熔覆成套设备;

4.激光表面强化试验设备及系统集成;

5.多功能激光试验系统;

6.移动式激光堆焊中心。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:山东雷石智能制造股份有限公司、西安中科中美激光科技有限公司不满足招标文件 1.4.1 投标人资格条件业绩要求,未提供现场照片,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

 通过初步评审和详细评审,综合评分最高的投标人为第一中标候选人,依次类推。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆机电增材制造有限公司(联系人:唐先生,联系电话:023-62522686)提出异议。

招标人(盖章):

重庆机电增材制造有限公司 
2021年 2月23 日



招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司



2021年2 月 23 日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
内蒙古珠恩嘎达布其口岸快速检验检疫综合楼和报关报检综合楼电梯设备采购项目(第一包)中标通知
点击进入
历史中标
山东省新建龙烟铁路工程通信仪器仪表系统采购再次招标中标通知
点击进入
历史招标
山西省第7批第5期长协寄售包34稀料1项招标通知
点击进入
历史中标
河北 文化科技研发基地建设项目施工总承包(二次)中标通知
点击进入
历史中标
广西 北海市文物局《北海市第五批、第六批文件保护单位保护规划》编制j招标通知采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州市相城区渭塘镇人民政府钻石家园电梯维保的招标通知
点击进入
历史中标
江苏省年浦口区老旧小区(江浦片区一期)整治出新项目珠泉路农贸市..中标通知
点击进入
历史招标
广东省广州市黄埔区妇幼保健院采购医疗设备招标
点击进入
历史中标
广西宾阳供电公司年营销技改项目古辣营业厅改造采购失败公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省淄博市中级人民法院综合审判楼绿化工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部