登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南沿黄高速公路武陟至济源段法律服务中标候选人公示
公告名称:
河南沿黄高速公路武陟至济源段法律服务中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-24
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-02-24,公告主要内容为:河南焦作沿黄高速公路武陟至济源段法律服务中标公告,所属区域:河南-焦作-武陟县,所属行业分类:公路,招标代理:山西圣丰泰工程造价咨询有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




沿黄高速公路武陟至济源段法律服务项目(招标编号为豫工程20210089001)于2021年02月22日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

北京观韬中茂(郑州)律师事务所

河南镜涵律师事务所

河南路德律师事务所

投标报价(元)/投标费率(%)

450072.000

464000.000

406000.000

项目负责人

金洁

蒋修宝

姚卫军

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
北京观韬中茂(郑州)律师事务所其他金洁项目负责人411xxxxxxxxxxx0020律师执业证14101201411185400
河南路德律师事务所其他姚卫军项目负责人411xxxxxxxxxxx9039律师执业证14101200910866347
河南镜涵律师事务所其他蒋修宝项目负责人413xxxxxxxxxxx4019律师执业证14101201110976347

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
北京观韬中茂(郑州)律师事务所漯河银海置业有限公司常年法律顾问漯河银海置业有限公司2020-05-27150000.00
北京观韬中茂(郑州)律师事务所河南泰杰建筑劳务有限公司常年法律顾问河南泰杰建筑劳务有限公司2020-05-28100000.00
北京观韬中茂(郑州)律师事务所河南豫信农业发展有限公司常年法律顾问河南豫信农业发展有限公司2020-07-13100000.00
北京观韬中茂(郑州)律师事务所河南省收费还贷高速公路管理有限公司三门峡分公司常年法律顾问河南省收费还贷高速公路管理有限公司三门峡分公司2020-07-1460000.00
河南镜涵律师事务所周口至南阳高速公路 PPP 项目( 河南宛龙高速公路有限公司)河南宛龙高速公路有限公司2019-04-01100000.00
河南镜涵律师事务所淮滨至信阳高速公路(S62) 息县至邢集段(河南淮信高速公路有限公司)河南淮信高速公路有限公司2017-04-27100000.00
河南镜涵律师事务所濮阳至卫辉高速公路项目河南省濮卫高速公路有限公司2019-02-2890000.00
河南镜涵律师事务所濮阳至湖北阳新高速公路黄河特大桥(濮阳段二期) 项目河南濮泽高速公路有限公司2019-11-11100000.00
北京观韬中茂(郑州)律师事务所漯河银海置业有限公司建设工程施工合同纠纷诉讼案件漯河银海置业有限公司2020-12-3070000.00
河南镜涵律师事务所台(前) 辉(县) 高速公路豫鲁界至范县段项目河南省台辉高速公路建设有限公司2017-04-28100000.00
河南路德律师事务所河南中原高速公路股份有限公司与河南翰方建筑设计有限公司建设工程设计合同纠纷河南中原高速公路股份有限公司2018-10-01110000.00
河南路德律师事务所河南中原高速公路股份有限公司 2020 年常年法律顾问河南中原高速公路股份有限公司2020-03-20142500.00
河南路德律师事务所河南吉富建筑工程有限公司与豫兴建筑工程有限公司建设工程施工合同纠纷河南吉富建筑工程有限公司2019-11-118000.00
河南路德律师事务所冯留栓与周福、驻马店海达置业有限公司、宝鼎建设工程有限公司建设工程施工合同纠纷冯留栓2020-09-073000.00
河南路德律师事务所开封圣艺天中房地产开发有限公司与陈胜信、开封市住宅建设公司建设工程施工合同纠纷开封圣艺天中房地产开发有限公司2017-12-0680000.00
河南路德律师事务所河南中原高速公路股份有限公司与河南坤浩实业有限公司建设工程施工合同纠纷河南中原高速公路股份有限公司2019-08-20117190.00
河南路德律师事务所开封圣艺天中房地产开发有限公司与巩义市第五建筑有限公司、晏海涛建设工程施工合同纠纷开封圣艺天中房地产开发有限公司2020-03-15250000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
北京观韬中茂(郑州)律师事务所漯河银海置业有限公司常年法律顾问漯河限海置业有限公司2020-05-27150000.00
河南镜涵律师事务所河南宛龙高速公路有限公司常年法律顾问合同( 周口至南阳高速公路 PPP 项目)河南宛龙高速公路有限公司2019-04-01100000.00
河南路德律师事务所开封圣艺天中房地产开发有限公司与巩义市第五建筑有限公司、晏海涛建设工程施工合同纠纷开封圣艺天中房地产开发有限公司2020-03-15250000.00
北京观韬中茂(郑州)律师事务所河南省收费还贷高速公路管理有限公司三门峡分公司常年法律顾问河南省收费还贷高速公路管理有限公司三门峡分公司2020-07-1460000.00
河南镜涵律师事务所河南省濮卫高速公路有限公司常年法律顾问合同( 濮阳至卫辉高速公路项目)河南省濮卫高速公路有限公司2019-02-2890000.00
北京观韬中茂(郑州)律师事务所漯河银海置业有限公司建设工程施工合同纠纷诉讼案件漯河银海置业有限公司2020-12-3070000.00
河南镜涵律师事务所河南淮信高速公路有限公司常年法律顾问合同( 淮滨至信阳高速公路( S62) 息县至邢集段)河南淮信高速公路有限公司2017-04-27100000.00
河南镜涵律师事务所河南省台辉高速公路建设有限公司常年法律顾问合同(台(前) 辉(县) 高速公路豫鲁界至范县段项目)河南省台辉高速公路建设有限公司2017-04-28100000.00
河南镜涵律师事务所濮阳至湖北阳新高速公路黄河特大桥( 濮阳段二期) 项目河南濮泽高速公路有限公司2019-11-01100000.00
河南路德律师事务所开封圣艺天中房地产开发有限公司与陈胜信、开封市住宅建设公司建设工程施工合同纠纷开封圣艺天中房地产开发有限公司2017-12-0680000.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1本招标项目要求投标人具备独立承担民事责任的能力,并具备承担本项目法律服务的资质条件、能力和信誉:

(1)投标人具有有效的律师事务所执业许可证书;

(2)投标人2016年1月1日至投标截止时间前一天(以合同签订时间为准)完成过1项工程建设类单位(或企业)法律服务业绩;

(3)拟派项目负责人须具有律师执业证书且从事律师工作5年(含5年)以上(以律师执业证书上执业证号显示的年份为起算标准)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1北京观韬中茂(郑州)律师事务所响应
2河南镜涵律师事务所响应
3河南路德律师事务所响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1河南首鼎律师事务所投标文件未按照招标文件规定的内容填写(无行贿犯罪行为承诺书填写不完整)。
2河南天基律师事务所投标文件中法定代表人(负责人)签字不符合招标文件要求(法定代表人(负责人)未按要求签字)。

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1北京观韬中茂(郑州)律师事务所50.0050.0050.0050.0050.00
2河南镜涵律师事务所46.0046.0046.0046.0046.00
3河南路德律师事务所45.0045.0045.0045.0045.00
4上海市建纬(郑州)律师事务所35.0035.0035.0035.0035.00
5北京市京师(郑州)律师事务所32.0032.0032.0032.0032.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1北京观韬中茂(郑州)律师事务所28.7033.5028.5030.3035.50
2河南镜涵律师事务所29.9030.7029.5029.8025.00
3河南路德律师事务所26.7028.5027.0026.8025.20
4上海市建纬(郑州)律师事务所24.1025.2024.2024.0024.00
5北京市京师(郑州)律师事务所24.1025.2024.2024.0024.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1北京观韬中茂(郑州)律师事务所9.7791.07
2河南镜涵律师事务所9.4684.44
3河南路德律师事务所9.6181.45
4上海市建纬(郑州)律师事务所9.0968.39
5北京市京师(郑州)律师事务所9.0965.39

八、评标委员会名单:崔爱军、姬梦龙、李芳华、徐文玉、赵会霞
九、公示时间:2021年02月23日 至 2021年02月26日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1河南镜涵律师事务所服务期限:签订合同之日起至本工程竣工验收完毕。服务要求:按照招标人要求,提供法律服务事宜。安全目标:确保不发生一般及以上安全事故。
2河南路德律师事务所服务期限:签订合同之日起至本工程竣工验收完毕。服务要求:按照招标人要求,提供法律服务事宜。安全目标:确保不发生一般及以上安全事故。
3北京观韬中茂(郑州)律师事务所服务期限:签订合同之日起至本工程竣工验收完毕。服务要求:按照招标人要求,提供法律服务事宜。安全目标:确保不发生一般及以上安全事故。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 山西圣丰泰工程造价咨询有限公司

联 系人:王先生

联 系 电 话:15639025992



2021年02月23日

评标监控相关信息公示
豫工程20210089001001






招标历史
历史中标
广西建宇工程招标贺州市平桂棚户区改造项目(工程基桩检测服务I标段)的成交候选人评标结果中标通知
点击进入
历史招标
重庆市重庆中央公园管理有限责任公司喷泉维修配件招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区房屋征收安置管理局房源入库招标通知
点击进入
历史招标
河南省驻马店市豫龙同力水泥有限公司一烧车间窑头密封装置技术改造工程招标通知
点击进入
历史中标
广西云龙招标直饮水设备维修维护服务采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
辽宁省各级安全生产监管部门监管职业能力建设项目采购方案项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
安徽省庐江县汤池镇二里半、中份安置房消防检测服务招标通知
点击进入
历史中标
云南国道线(接界村至杨桥段)改扩建工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
青海刚察县疾病预防控制中心建设项目结果公示中标通知
点击进入
历史中标
海南省文昌市清华大学附属中学文昌学校项目一标段中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部