本公告受黑龙江省吉科工程项目管理有限公司委托发布,2021-02-24,截止日期:2021-02-22,公告主要内容为:黑龙江大庆[大庆市公共资源交易中心] 肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-监理第1标段大庆水利监理中标公告中标公告,所属区域:黑龙江-大庆-肇州县,所属行业分类:监理,采购业主:黑龙江省吉科工程项目管理有限公司,中标商:黑龙江飞达建设工程管理有限公司,中标金额:2,招标编号:SL-JL20008,公告类型:中标公告。
中 标 (候 选) 人 公 示
?
招标工程编号:SL-JL20008
| 招标工程名称:肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-监理
|
标段编号:SL-JL20008
| 标段名称:肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-监理
|
项目计划文号:庆农发[2020]37号
| 招标人:黑龙江省吉科工程项目管理有限公司
|
招标方式:公开招标
| 建设单位:肇州县高标准农田建设工程管理服务中心
|
标段投资规模:45万元
| 标段工程规模:本项目范围内所有工程项目实际施工期的全过程监理及后续服务。
|
开标日期:2021年02月22日 09时00分
| 建设地点:肇州县新福乡乐业村、二井镇光辉村、永乐镇永乐村。
|
公示开始日期:2021年02月23日
| 公示结束日期:2021年02月26日
|
?
第一中标人
中标人:黑龙江飞达建设工程管理有限公司
中标人资质:水利水电工程监理乙级
中标价格:234000元
中标工期:2021年03月01日至2021年08月31日
质量标准:合格
?
项目管理机构配备情况
总监
| 徐丽秋
| 国家注册监理工程师
| 0052972
| 专业监理工程师
| 李艳玲
| 国家注册监理工程师
| 00184726
| 安全监理工程师
| 陈忠伟
| 职称证书
| B131413334
| 监理员1
| 白茹
| 国家注册监理工程师
| 00230790
| 监理员2
| 卜令富
| 国家注册监理工程师
| 23002594
| 监理员3
| 李玉荣
| 国家注册监理工程师
| 23003168
| 监理员4
| 石桂华
| 国家注册监理工程师
| 8754130
|
|
评标情况
招标工程编号: SL-JL20008
| 招标工程名称: 肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-监理
|
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2021年02月22日 09时00分时间 , 在举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
?
标段名称
| 投标单位数量
| 不合格或废标数量
| 合格中标候选人数量
|
肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-监理
| 14
| 1
| 13
|
?
废标原因:
单位:
| 原因:
|
黑龙江省海川水利水电工程监理咨询有限公司
| 依据招标文件对监理部人员配备要求“监理员应具有工程类注册执业资格或中专及以上学历”,贵公司监理员未提供监理员资格和学历证明材料,不满足招标文件要求,按废标处理。
|
?
投标人提出异议的方式:在公示期内,向建设单位17678630111或监督部门15045961817提出。
?
?
?
?
?