登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
黑龙江大庆市公共资源交易中心肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工第1标段水利工程-施工-中标通知
公告名称:
黑龙江大庆市公共资源交易中心肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工第1标段水利工程-施工-中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-24
详细内容:
本公告受黑龙江省吉科工程项目管理有限公司委托发布,2021-02-24,截止日期:2021-02-22,公告主要内容为:黑龙江大庆[大庆市公共资源交易中心] 肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工第1标段水利工程-施工-中标公告中标公告,所属区域:黑龙江-大庆-肇州县,所属行业分类:水利,采购业主:黑龙江省吉科工程项目管理有限公司,中标商:黑龙江农垦泰盛建筑工程有限公司,中标金额:33,422,006.18,招标编号:SL-SG20015,公告类型:中标公告。


中 标 (候 选) 人 公 示

?

招标工程编号:SL-SG20015

招标工程名称:肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工

标段编号:SL-SG20015

标段名称:肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工

项目计划文号:庆农发[2020]37号

招标人:黑龙江省吉科工程项目管理有限公司

招标方式:公开招标

建设单位:肇州县高标准农田建设工程管理服务中心

标段投资规模:35518498.34元

标段工程规模:新建机电井108眼,井深90-120m,配套移动卷盘式喷灌设备108台套、井泵108台(套)、砖混井房108座;新建建筑物8座,其中φ80圆涵(涵长6m-挡墙3m)8座;新建机耕路32条,路面宽4-5米,长度32.777km,为水泥混凝土路;新建输电线路33.305km,其中高压线19.16km,铺设380伏低压电缆14.145km,配置变压器108台套。具体以施工图纸及工程量清单为准。

开标日期:2021年02月22日 09时00分

建设地点:肇州县新福乡乐业村、二井镇光辉村、永乐镇永乐村。

公示开始日期:2021年02月23日

公示结束日期:2021年02月26日

第一中标人

中标人:黑龙江农垦泰盛建筑工程有限公司

中标价格:33,422,006.18元

中标工期:2021年03月01日至2021年08月31日

中标人资质:水利水电工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:李百华

证书名称:建造师注册证书

证书编号:黑223151534314

技术负责人:周静茹

证书名称:职称证

证书编号:A39162D166

安全员:齐秀丽

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C2(2019)0000350

质量员:刘卓

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20192300259

第二中标人

中标人:黑龙江省港航工程有限公司

中标价格:33,497,532.51元

中标工期:2021年03月01日至2021年08月31日

中标人资质:水利水电工程施工总承包二级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:季树尾

证书名称:建造师注册证书

证书编号:黑223101211622

技术负责人:张福龙

证书名称:职称证

证书编号:A941920331

安全员:张赫

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2018)0002006

质量员:王欢

证书名称:岗位证

证书编号:SGL20182300595

第三中标人

中标人:黑龙江中瑞建设工程有限公司

中标价格:33,564,980.26元

中标工期:2021年03月01日至2021年08月31日

中标人资质:水利水电工程施工总承包三级

质量标准:合格

项目管理机构配备情况

项目经理:闫玉洪

证书名称:建造师注册证书

证书编号:黑223161647100

技术负责人:张根

证书名称:职称证

证书编号:A651920304

安全员:冷志军

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:黑建安C3(2020)0011623

质量员:张雪峰

证书名称:岗位证

证书编号:23101060601655

?

评标情况

招标工程编号: SL-SG20015

招标工程名称: 肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工

已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2021年02月22日 09时00分时间 , 在举行开标会。

经评标委员会详细评审,结果如下:

?

标段名称

投标单位数量

不合格或废标数量

合格中标候选人数量

肇州县2020年中央预算内投资高标准农田建设项目-施工

13

5

8

?

废标原因:

单位名称

原因

齐齐哈尔中远市政工程有限公司

成本分析报告中,针对潜水泵200QJ20-130/10-13KW没有提供成本分析报告,按废标处理

黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司

你单位售后服务承诺中第一条中第3条:“保修期内我公司对本消防工程实行24小时免费服务”本项目非消防工程。你单位售后服务承诺未响应招标文件,按废标处理。

黑龙江省兴昌泰路桥工程有限公司

根据招标文件投标人须知前附表其它内容中第16项:动力装置应为采用电控型变速箱,你单位提供的检测报告没有响应招标文件此项技术参数,按废标处理。

大庆拓达建筑工程有限公司

依据招标文件投标须知前附表中其他内容(16项)移动卷式喷灌机JP-300的检测报告中。未提供动力装置项,及要求的采用电控型变速箱。负偏离,按废标处理。

大庆市江海建筑安装工程有限公司

根据招标文件投标人须知前附表其它内容中第16项,动力装置应采用电控型变速箱,你单位没有响应此项技术参数,按废标处理。

?

投标人提出异议的方式:在公示期内,向建设单位17678630111或监督部门15045961817提出。






招标历史
历史招标
许昌市编制鄢陵县水土保持规划项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国移动甘肃公司年核心机房整治项目(定西分公司)采购公开比选_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南常宁市广济水库移民安置小区项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西振弘建设管理全州县年“全面改薄”“设备及图书购置类”信息化项目教师计算机()废标公告中标通知
点击进入
历史中标
安徽马鞍山南大高新技术研究院装修工程设计中标通知
点击进入
历史中标
江苏盛泽科创园二期工程中标通知
点击进入
历史中标
湖北 荆州市江津湖水系连通工程(二期)(江津湖张李家渊)评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
山东嘉祥县第一中学洪山校区室外车棚建设项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
广东省机务工程部邮递服务招标通知
点击进入
历史中标
浙江省淳安县教育装备管理中心学生体质测试设备中标/成交结果公告中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部