登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目焦作市绿鑫城发2×1000吨(每日)生活垃圾焚烧发电项目汽轮发电机组设备采购中标候选人公示
公告名称:
河南焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目焦作市绿鑫城发2×1000吨(每日)生活垃圾焚烧发电项目汽轮发电机组设备采购中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-02-24
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-02-23,公告主要内容为:河南焦作焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目焦作市绿鑫城发有限公司2×1000吨每日生活垃圾焚烧发电项目汽轮发电机组设备采购中标公告,所属区域:河南-焦作,所属行业分类:发电机组,招标代理:河南省机电设备国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目项目(招标编号为豫工程20210075001)于2021年02月22日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

上海汽轮机厂有限公司

东方电气集团东方汽轮机有限公司

中国长江动力集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

20800000.000

19400000.000

16180000.000

项目负责人

王璐

张波

巴瑞涛

质量

确保满足设计要求

质量保证期为全厂整套启动72+24小时试运行合格后一年或全部货到现场18个月(二者以先到为准)。

满足招标要求

工期(交货期/天)

300

300

220



1.1中标候选人项目管理人员情况



无此项内容


1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
上海汽轮机厂有限公司广州市第四资源热力电厂二期工程 2×50MW 汽轮发电机组及广州环投南沙环保能源有限公司2019-07-170.00
上海汽轮机厂有限公司长沙市污水处理厂污泥与生活垃圾清洁焚烧协同处置二期工程湖南君信环保股份有限公司2019-02-260.00
上海汽轮机厂有限公司灞桥生活垃圾焚烧项目上海康恒环境有限公司2020-08-010.00
东方电气集团东方汽轮机有限公司江阴市垃圾焚烧发电厂项目三期扩建工程光大环保能源(江阴)有限公司2016-12-160.00
东方电气集团东方汽轮机有限公司菏泽生活垃圾焚烧发电厂项目汽轮发电机组设备光大环保能源(菏泽)有限公司2017-12-290.00
东方电气集团东方汽轮机有限公司深圳市宝安区老虎坑垃圾焚烧发电厂三期工程 3×45MW 汽轮发电机组及辅助设备深圳市能源环保有限公司2017-03-060.00
中国长江动力集团有限公司金华市生活垃圾焚烧发电项目上海环境卫生工程设计院有限公司2019-08-080.00
中国长江动力集团有限公司圣元环保鄄城生活垃圾发电项目圣元环保电力有限公司2018-06-060.00
上海汽轮机厂有限公司阳朔生活垃圾焚烧项目阳朔深能环保集团2019-06-010.00
上海汽轮机厂有限公司宝山再生能源利用中心项目上海上实宝金刚环境资源科技有限公司2020-03-020.00
东方电气集团东方汽轮机有限公司泰国 TPI PP TG7 汽机岛扩建项目中国电力工程有限公司2016-06-070.00
东方电气集团东方汽轮机有限公司深圳市妈湾城市能源生态园工程1×50MW 汽轮发电机组及辅助设备深圳市能源环保有限公司2017-03-060.00
中国长江动力集团有限公司国能昌黎35MW 生物质热电联产项目国能昌黎生物发电有限公司2018-04-130.00

1.3中标候选人项目负责人业绩



无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
14.1 投标人为具备独立企业法人资格的设备制造商,营业执照合法有效。

4.2 投标人2017年1月1日(以合同签订时间为准)以来,至少具有2台25MW及以上汽轮发电机组供货合同业绩。

4.3 投标人信誉良好,未被列入失信被执行人。(以招标人或代理机构查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的查询结果为准)

4.4 本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1上海汽轮机厂有限公司响应
2东方电气集团东方汽轮机有限公司响应
3中国长江动力集团有限公司响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1哈尔滨汽轮机厂有限责任公司报价表未签字或盖章

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1上海汽轮机厂有限公司9.008.508.509.009.009.009.008.509.00
2东方电气集团东方汽轮机有限公司8.508.008.008.508.508.008.508.008.00
3中国长江动力集团有限公司5.005.005.005.505.505.505.205.005.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I
1上海汽轮机厂有限公司39.0031.5036.5036.5034.5036.8033.8035.5042.00
2东方电气集团东方汽轮机有限公司28.5025.5026.5029.0026.5031.5032.0026.0028.00
3中国长江动力集团有限公司22.8021.5023.5024.0022.5028.0022.0022.0022.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1上海汽轮机厂有限公司34.6679.73
2东方电气集团东方汽轮机有限公司38.3974.78
3中国长江动力集团有限公司43.0571.38

八、评标委员会名单:高飞、龚毅、谷良富、李钧、李献宝、柳兵、任广印、王琳、张小涛
九、公示时间:2021年02月22日 至 2021年02月25日


十、招标文件规定公示的其他内容



无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 河南省机电设备国际招标有限公司

联 系人:何永红 傅艺芮 于青芳 赵赫

联 系 电 话:0371-86079192



2021年02月22日

评标监控相关信息公示
豫工程20210075001002






招标历史
历史中标
河北丰润热电电动三轮车王毅询价结果公告中标通知
点击进入
历史中标
吉林省延边州第一强制隔离戒毒所监控系统设备公开招标采购废标公告
点击进入
历史招标
安徽省田家庵区第二、第六幼儿园幼教玩具采购公告
点击进入
历史中标
山东省顺河小学及幼儿园(K地块)监理预中标通知
点击进入
历史中标
陕西莲湖区西桃园村城中村综合改造开发楼二标段 施工 项目(补办项目)中标通知
点击进入
历史招标
安徽省亚明艺术馆作品复制项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省封开县土地储备中心封开县粤桂合作特别试验区建设项目使用林地可行性报告(二)竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
北京市国家卫星气象中心风云二号02批卫星及风云三号01批卫星IBM相关软硬件维保服务项目招标通知
点击进入
历史招标
四川省绵阳市江油市卫生和计划生育监督执法大队“卫生监督服饰”竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
中国石油长庆油田储气库管理处三季度设备材料物资一批招标公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部