登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
广东省江苏���苏锡常南部高速公路常州至无锡段隧道装饰工程施工项目CX-SDZS-5标段评标结果公示
公告名称:
广东省江苏���苏锡常南部高速公路常州至无锡段隧道装饰工程施工项目CX-SDZS-5标段评标结果公示
所属地区:
广东省
发布时间:
2021-03-04
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】









项目基本信息:
项目名称:苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程
项目编号:E3200000050000698
标段名称:CX-SDZS-5
标段编号:E3200000050000698001036
详细说明:

经评标委员会评审,苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程,CX-SDZS-5
第一中标候选人:江苏恒龙装饰工程有限公司,预期中标价格24565635(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王树森
第二中标候选人:南京金陵建筑装饰有限责任公司,预期中标价格25710998(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈宜华
第三中标候选人:深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司,预期中标价格28063123(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黎雄健
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏天威虎建筑装饰有限公司:投标文件(第一个信封)中资格审查表《表2 企业财务信息表》财务能力评价参考得分为0分,与招标文件《评标办法》2.1.2资格评审标准第(1)款“投标人资格要求”规定相违背。

2、上海海志建设有限公司:①投标文件(第一个信封)中资格审查表《表3 拟投入本项目主要人员情况表》中拟投入项目总工无《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);②《表4 拟投入本标段主要人员经历表》中拟投入项目经理未填报任职时间,且项目经理业绩中未显示装饰板工程内容;③《表5 已建工程表》所填报的企业业绩中未显示装饰板工程内容;与《评标办法》2.1.2资格评审标准第(1)款“投标人资格要求”规定相违背。

3、深圳市华剑建设集团股份有限公司:投标文件(第一个信封)中资格审查表《表4 拟投入本标段主要人员经历表》中拟投入项目经理未填报任职时间,且项目经理业绩中未显示装饰板工程内容,与《评标办法》第2.1.2(1)款“投标人资格要求”规定相违背。

4、中铁四局集团机电设备安装有限公司:投标文件(第一个信封)中资格审查表《表3 拟投入本项目主要人员情况表》中拟投入专职安全员无《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),与《评标办法》第2.1.2(1)款“投标人资格要求”规定相违背。若对评标结果有异议,请在2021-03-03日到2021-03-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:施晓露、吕俊峰 联系电话:17361879483、18550663166

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

第一信封得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

得分

北京港源建筑装饰工程有限公司

施工组织设计

25

20

22

20

22

23

20

15

20

24

21.00

81.43

主要人员

20

16

16

16

16

18.5

16

14

15

18

16.14

主要材料与设备

20

18

17

18

17

18

15

12

18

19

17.29

业绩

20

15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.00

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

12

12

12.00

江苏恒龙装饰工程有限公司

施工组织设计

25

22

21.5

21

22

23

21

23

20

24

21.93

88.90

主要人员

20

18.5

17.5

16

17.5

18

17

18

15

18

17.43

主要材料与设备

20

18

17

18

17

18

16

12

18

19

17.43

业绩

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20

20.00

履约信誉

15

12.11

12.11

12.11

12.11

12.11

12.11

12.11

12.11

12.11

12.11

南京金陵建筑装饰有限责任公司

施工组织设计

25

22

19

20

19

23.5

22

20

22

24

21.21

83.85

主要人员

20

18

17.5

18

17

18

17

16

18

19

17.64

主要材料与设备

20

18.5

17

18

17

18.5

18

18

18

19

18.00

业绩

20

15

15

15

15

15

15

15

15

15

15.00

履约信誉

15

12

12

12

12

12

12

12

12

12

12.00

南通四建集团有限公司

施工组织设计

25

23

20

19

招标历史
历史招标
云南省华宁县青龙镇落梅村民委员会龙湖井村新农村建设—科技文化居家日照中心建设项目招标通知
点击进入
历史招标
上海市2016年度长宁区河道管理所保洁船项目的招标通知
点击进入
历史招标
陕西省蓝田县教育局基层学校取暖用煤采购项目(第一包)废标公告
点击进入
历史招标
北京市门头沟区永定镇智慧社区安全管理建设项目-一期招标通知
点击进入
历史招标
深圳市珍珠棉招标通知
点击进入
历史招标
山东省滨州北海经济开发区“十三五”基础测绘规划编制项目更正公告
点击进入
历史招标
广西壮族自治区国土资源厅业务综合楼物业服务采购
点击进入
历史招标
广西贵港市港南区档案局智能密集架采购及安装招标通知
点击进入
历史招标
深圳市四联小学特殊教育资源教室设备采购中标通知招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古敖汉旗萨力巴乡政府体育设备询价预审公告
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部