登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
庆华路延长线工程(K0-062.478----—K2+400段)监理评标中标通知
公告名称:
庆华路延长线工程(K0-062.478----—K2+400段)监理评标中标通知
所属地区:
广西
发布时间:
2021-03-16
详细内容:
采购项目名称

庆华路延长线工程(K0-062.478----—K2+400 段)监理

品目

服务/工程咨询管理服务/工程监理服务

采购单位

南宁市城市建设投资发展有限责任公司

行政区域

广西壮族自治区

公告时间

2021年03月16日 10:20

评审专家名单

/

总中标金额

¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

刘瑾

项目联系电话

0771- 5501691

采购单位

南宁市城市建设投资发展有限责任公司

采购单位地址

南宁市壮锦大道33号

采购单位联系方式

农晓燕 0771-4888658

代理机构名称

南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

代理机构地址

南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦B座23层

代理机构联系方式

刘瑾0771-5501691

一、项目编号:建昶FW21-01-012 (招标文件编号:建昶FW21-01-012)



二、项目名称:庆华路延长线工程(K0-062.478----—K2+400 段)监理



三、中标(成交)信息



供应商名称:广西鼎策工程顾问有限责任公司

供应商地址:广西

包组或产品名称:/

下浮率(%):26.2700000

四、主要标的信息





序号



供应商名称



服务名称



服务范围



服务要求



服务时间



服务标准







1



广西鼎策工程顾问有限责任公司



庆华路延长线工程(K0-062.478—K2+400 段)监理



本项目道路呈南北走向,路线北起于规划英岭路,道路向南延伸,跨越南宁外环绕城高速公路,南止于规划纬四路。本项目建设范围为K0-062.478~K2+403.031 段,路线全长2465.509m,道路等级为城市主干路,路幅宽度60m,采用四幅路断面,双向8 车道布置,设计速度为60km/h,项目在上跨南宁外环绕城高速处设置桥梁1 座。梁桥位于那马北互通立交西侧,桥梁上跨南宁外环绕城高速公路,桥位处高速公路路宽为51.6~53.8m



/



从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止; 其中施工阶段监理服务期:365 日历天



/

























五、评审专家(单一采购人员)名单:



/



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:按国家收费标准



本项目代理费总金额:5.0000000 万元(人民币)



七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜







项目名称



庆华路延长线工程(K0-062.478—K2+400 段)监理



项目招标编号



建昶FW21-01-012







招标人



南宁市城市建设投资发展有限责任公司







建设单位



南宁市城市建设投资发展有限责任公司







招标类别



委托招标



招标方式



公开招标







招标代理机构



南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司







结构类型及规模



结构类型:其他

规模:本项目道路呈南北走向,路线北起于规划英岭路,道路向南延伸,跨越南宁外环绕城高速公路,南止于规划纬四路。本项目建设范围为K0-062.478~K2+403.031 段,路线全长2465.509m,道路等级为城市主干路,路幅宽度60m,采用四幅路断面,双向8 车道布置,设计速度为60km/h,项目在上跨南宁外环绕城高速处设置桥梁1 座。梁桥位于那马北互通立交西侧,桥梁上跨南宁外环绕城高速公路,桥位处高速公路路宽为51.6~53.8m。







开标时间



2021-03-15 09:30:00



开标地点



南宁市区







公示开始时间



2021年3月16日



公示截止时间



2021年3月19日







拟中标人



广西鼎策工程顾问有限责任公司







中标

候选

人情





第一

中标

候选





单位名称



广西鼎策工程顾问有限责任公司







下浮



26.27 %







监理服务周期



从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止; 其中施工阶段监理服务期:365 日历天







总监工程师



黄日成(注册编号:45006724;身份证号:4521221982****3057)







投标所用企业业绩











第二

中标

候选





单位名称



中新创达咨询有限公司







下浮



26.25 %







监理服务周期



从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 365 日历天。







总监工程师



黎荣欢(注册编号:45004771;身份证号:4525281977****3032)







投标所用企业业绩



长江路(行云路-桐柏南路)道路工程施工监理







第三

中标

候选





单位名称



深圳科宇工程顾问有限公司







下浮



35.00 %







监理服务周期



从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 365 日历天。







总监工程师



张宏利(注册编号:44006905;身份证号:1426011961****2817)







投标所用企业业绩



现有高速公路东环改造二期工程(安吉大道立交-三岸大桥北)( K0+900~K4+200段、K6+000~K6+580段)







被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据





中泰天顺集团有限责任公司、广西建业中天工程咨询有限公司,2家投标人的投标文件不合格,否决投标理由:投标人没有提供企业和人员的广西建筑市场诚信库信息未被锁定截图。不符合投标人须知前附表1.4.1(3)诚信要求:企业和人员的广西建筑市场诚信库信息未被锁定。









其他公示内容(如有)











公示媒介



本次招标公告同时在本网站、本网站、、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源招标网https://www.nnggzy.org.cn、www.ccgp.gov.cn、南宁政府采购网http://zfcg.nanning.gov.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。







质疑和投诉



投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。







异议受理部门



南宁市城市建设投资发展有限责任公司



联系人及联系电话



0771-4888658







投诉受理部门



南宁市·南宁市区



投诉受理电话



南宁市住房和城乡建设局招标科(监督电话:0771-5535031)











九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:南宁市城市建设投资发展有限责任公司



地址:南宁市壮锦大道33号



联系方式:农晓燕 0771-4888658



2.采购代理机构信息



名 称:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司



地址:南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦B座23层



联系方式:刘瑾0771-5501691



3.项目联系方式



项目联系人:刘瑾



电话:0771- 5501691

招标历史
历史招标
内蒙古库伦旗教育体育局库伦旗水泉乡中心幼儿园附属工程招标通知
点击进入
历史中标
陕西吴堡县人民法院审判综合大楼弱电工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市兖州区2016年市级美丽乡村生态循环农业示范区建设小型沼气池、沼液沼渣储存池建设项目招标通知
点击进入
历史招标
陕西省洛南县县城集中供热政府建设小区楼内立管项目招标通知
点击进入
历史招标
许昌市编制鄢陵县水土保持规划项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国移动甘肃公司年核心机房整治项目(定西分公司)采购公开比选_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南常宁市广济水库移民安置小区项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
广西 广西振弘建设管理全州县年“全面改薄”“设备及图书购置类”信息化项目教师计算机()废标公告中标通知
点击进入
历史中标
安徽马鞍山南大高新技术研究院装修工程设计中标通知
点击进入
历史中标
江苏盛泽科创园二期工程中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1