|
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3212812104080001-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,兴化市诚信城市建设项目管理有限公司的历史街区危旧房修缮改造工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司 | -- | -- | 投标报价(元) | 2594354.56 | -- | -- | 项目负责人 | 宰平荣 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
1.3、中标候选人企业获奖 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 扬州市重光古典建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本价 | 2 | 江苏世邦建设有限公司 | 投标报价低于成本价 | 3 | 江苏京川建设有限公司 | 投标报价不入围 | 4 | 江苏龙光建设工程有限公司 | 已中一标 | 5 | 绿艺建设集团有限公司 | 投标报价不入围 | 6 | 江苏华源建工集团有限公司 | 投标报价低于成本价 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏兴业环境集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 常熟古建园林股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏古宸环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 天翼园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 镇江市锦华古典园林建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏中装建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 泰州华睿建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏福宇园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 投标文件算术错误 | 细微偏差 | 总分 | 1 | 常熟古建园林股份有限公司 | 2822927.12 | 82.78 | 2.00 | 2.00 | 86.78 | 2 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 2753356.52 | 86.81 | 2.00 | 2.00 | 90.81 | 3 | 江苏古宸环境建设有限公司 | 2647693.88 | 92.92 | 2.00 | 2.00 | 96.92 | 4 | 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 | 2689992.26 | 90.47 | 2.00 | 2.00 | 94.47 | 5 | 江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司 | 2594354.56 | 96.00 | 2.00 | 2.00 | 100.00 | 6 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 2605623.31 | 95.35 | 2.00 | 2.00 | 99.35 | 7 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 2598129.47 | 95.78 | 2.00 | 2.00 | 99.78 | 8 | 江苏中装建设有限公司 | 2792184.68 | 84.56 | 2.00 | 2.00 | 88.56 | 9 | 泰州华睿建设有限公司 | 2794042.51 | 84.45 | 2.00 | 2.00 | 88.45 | 10 | 天翼园林建设有限公司 | 2760300.84 | 86.41 | 2.00 | 2.00 | 90.41 | 11 | 镇江市锦华古典园林建筑有限公司 | 2608287.59 | 95.19 | 2.00 | 2.00 | 99.19 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏省建筑工程集团古建园林建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2021-4-28起,至2021-5-6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|