登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
北京市中国科学技术馆网络及安全设备采购项目中标(成交)结果公告
公告名称:
北京市中国科学技术馆网络及安全设备采购项目中标(成交)结果公告
所属地区:
北京市
发布时间:
2021-05-21
详细内容:
采购项目名称

中国科学技术馆网络及安全设备采购项目

品目

货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/服务器,货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机网络设备/交换设备/以太网交换机,货物/通用设备/计算机设备及软件/信息安全设备/防火墙,货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机网络设备/负载均衡设备,货物/通用设备/计算机设备及软件/信息安全设备/入侵防御设备,货物/通用设备/计算机设备及软件/信息安全设备/安全审计设备

采购单位

中国科学技术馆

行政区域

市辖区

公告时间

2021年05月21日 11:32

评审专家名单

张俊,赵飞,赵峥,刘颖莉,王平,张俊,赵飞,赵峥,刘颖莉,王平

总中标金额

¥191.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人

孔庆华(负责人),吴昊(经办人)

项目联系电话

83084968,83084789

采购单位

中国科学技术馆

采购单位地址

北京市朝阳区北辰东路5号1幢

采购单位联系方式

01059041037

代理机构名称

中央国家机关政府采购中心

代理机构地址

西直门内大街西章胡同9号院

代理机构联系方式

详见公告正文

{本项目

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX210026

2.项目名称:中国科学技术馆网络及安全设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:265万元

二、中标(成交)信息

1. 初审情况:

第一包:

以下投标人未通过初审:

序号

投标人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

北京鑫泰得技术有限公司

未提供服务器技术偏离表

投标人须知前附表11.1*2

第二包:

以下投标人未通过初审:

序号

投标人名称

被拒绝原因

招标文件相应拒绝条款

1

航天四创科技有限责任公司

未提供有效的安全产品销售许可证

投标人须知前附表22

2

北京绿色苹果技术有限公司

未提供有效的安全产品销售许可证

投标人须知前附表22

第一包:

2. 供应商名称: 北京中科金财科技股份有限公司

3. 供应商地址: 北京市海淀区学清路9号汇智大厦11层2单元1201B室

4. 中标(成交)金额: 人民币106.000000 万元

第二包:

2. 供应商名称: 北京中科砚云科技有限公司

3. 供应商地址: 北京市海淀区知春路甲48号3号楼3单元20D

4. 中标(成交)金额: 人民币85.000000 万元

5. 其他补充说明:无

三、主要中标(成交)标的信息

第一包

1、北京中科金财科技股份有限公司主要投标标的情况表



序号

主要投标标的所属分类

主要投标标的名称

品牌

规格型号/主要特征

单项价格(元)

数量

服务要求或者标的基本概况

1

核心产品

汇聚交换机1

华为

华为Quidway S7706

73,540.00

2

完全满足招标文件要求

2

核心产品

汇聚交换机2

华为

华为Quidway S7703

37,440.00

8

完全满足招标文件要求

3

核心产品

接入交换机1

华为

华为S5735-L24T4S-A1

2,100.00

1

完全满足招标文件要求

4

核心产品

接入交换机2

华为

华为S5735-L48T4S-A1

3,200.00

1

完全满足招标文件要求

5

核心产品

服务器

华为

华为Fusion Server 2288H V5

30,405.00

20

完全满足招标文件要求

第二包

1、北京中科砚云科技有限公司主要投标标的情况表



序号

主要投标标的所属分类

主要投标标的名称

品牌

规格型号/主要特征

单项价格(元)

数量

服务要求或者标的基本概况

1

核心产品

防火墙1

迪普

迪普防火墙(万兆) Dptech FW1000/V1.0

52,250.00

2

完全满足招标要求

2

核心产品

防火墙2

迪普

迪普防火墙(万兆) Dptech FW1000/V1.0

52,250.00

2

完全满足招标要求

3

核心产品

防火墙3

迪普

迪普防火墙 Dptech FW1000/V1.0

21,000.00

1

完全满足招标要求

4

核心产品

负载均衡1

迪普

迪普应用交付平台 Dptech ADX3000/V1.0

76,000.00

2

完全满足招标要求

5

核心产品

负载均衡2

迪普

迪普应用交付平台 Dptech ADX3000/V1.0

31,000.00

2

完全满足招标要求

6

非核心产品

WEB应用防火墙

安恒

明御Web应用防火墙WAF-V3/V3.0

65,000.00

2

完全满足招标要求

7

非核心产品

日志审计系统

安恒

明御综合日志审计平台 DAS-Logger/V3.0

74,000.00

1

完全满足招标要求

四、评审专家(单一采购人员)名单

赵飞,赵峥,刘颖莉,王平,张俊

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网、,自行下载中标(成交)通知书。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国科学技术馆

地 址:北京市朝阳区北辰东路5号1幢

联系方式:01059041037

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话: 徐婧婧010-83084953林运峰010-83084970

评审联系人及电话: 吴昊83084789孔庆华83084968

评审业务咨询电话:010-83083702、010-83083703

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2021年5月21日

招标历史
历史中标
广东中国移动广东公司潮州分公司年传输设备优化整改及日常管控支撑服务公开招标项目_中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
浙江衢州市柯城村镇规划管理所~层卫生间及层会议室改造工程承包商公示中标通知
点击进入
历史中标
海南教学多媒体音响设备合同公告中标通知
点击进入
历史招标
江西省南昌市第三医院朝阳院区高压氧舱项目第三次招标通知
点击进入
历史招标
江苏省唯亭学校重建项目景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明通信段成昆线、广昆复线、南环线、昆明枢纽货车400MHZ数字列尾装置购置的招标通知
点击进入
历史招标
广东省佛山市禅城区环境保护局环境监测监控集成管理系统软件维护招标通知
点击进入
历史中标
四川 内江市文化中心项目博物馆工程中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江绥化年月食堂用品采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省城区城市慢行交通及绿道网专项规划编制项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国石化招标网服装招标采购网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1