登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
重庆市三钢建新村地块东侧道路改造工程的中标候选人公示
公告名称:
重庆市三钢建新村地块东侧道路改造工程的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-03-05
详细内容:

三钢建新村地块东侧道路改造工程

中标候选人公示表

(公示期:2025年3月5日至2025年3月7日)







项目标段名称

三钢建新村地块东侧道路改造工程

最高限价(或招标控制价)

2951951.05元

项目编码

50010520250207013010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系电话

023-67981782

招标代理机构

重庆市江北区路桥建设有限责任公司

招标代理机构联系电话

023-67705014

中标候选人排序

单位名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆比邻建设有限责任公司

2224176.56

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张波

二级建造师

渝2502008200900154

第二名

四川尚毅建筑工程有限公司

2255286.89

达到招标文件要求

达到招标文件要求

陈丹妮

二级建造师

川2512018201917039

第三名

重庆恒晨建设工程有限公司

2277177.2

达到招标文件要求

达到招标文件要求

雷治国

二级建造师

渝2502017201800174

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆比邻建设有限责任公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

第二中标候选人:四川尚毅建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆恒晨建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决情况:

1、辽宁博盛实业有限公司资格评审不合格,不合格的原因是项目经理的一级建造师电子注册证书个人签名处未签字,项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标。

2、投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:

中城交建(深圳)建设有限公司、四川恒晨轩建设工程有限公司、四川山平路桥工程有限公司的投标报价均低于异常低价判定值,以上三家均进入异常低价评审程序,其中:中城交建(深圳)建设有限公司、四川恒晨轩建设工程有限公司投标函中仅提供了低价投标的说明,未提供相关证明材料,故评标委员会认定该上述两家投标人以低于成本报价投标,影响合同履行,按招标文件《否决投标情形一览表》 “A-27 投标人若出现第三章“评标办法前附表” “异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标。四川山平路桥工程有限公司投标函中的低价投标的相关证明材料不充分,故评标委员会认定该投标人以低于成本报价投标、影响合同履行,按招标文件《否决投标情形一览表》“A-27 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出异议。

投诉渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局,联系电话:023-67723821。

招标人(盖章):





2025年3月5日

招标代理机构(盖章):





2025年3月5日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函



招标历史
历史中标
贵州省贵阳市粑粑坳粮食仓库吨市级储备稻谷采购项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
吉林 长春伊通河石油经销商务写字楼工程施工项目中标通知
点击进入
历史招标
福建省福鼎市太姥山风景名胜区管委会动画电视剧拍摄项目的单一来源采购公告
点击进入
历史中标
四川 四川省资阳市安岳县住房和城乡规划建设局安岳县城市政基础设施等项目群项目合作方招标公开招标结果公告中标通知
点击进入
历史招标
云南省罗平县公安局电脑采购谈判公告
点击进入
历史中标
云南j(竞):盈江口岸县城联检查验中心货场海关监管场所出口道路及围栏工程招标通知成交结果公告中标通知
点击进入
历史中标
跨省数字化设计评估系统硬件平台中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
福建福州地铁号线北段车站通风空调系统清洗与空气质量治理项目中标结果中标通知
点击进入
历史中标
河北省沽源监狱狱政设施建设项目武警用房及室外配套工程施工招标中标通知
点击进入
历史中标
广东省肇庆市林业科学研究所金花茶林下种植基地项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部