登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
藁城区藁城区2024年大豆制种大县大豆繁种田基础设施提升项目四标段中标候选人公示
公告名称:
藁城区藁城区2024年大豆制种大县大豆繁种田基础设施提升项目四标段中标候选人公示
所属地区:
上海市
发布时间:
2025-04-29
详细内容:
藁城区2024年大豆制种大县大豆繁种田基础设施提升项目.项目中标候选人公示

招标项目名称:藁城区2024年大豆制种大县大豆繁种田基础设施提升项目.

招标项目编号:S1301110001000420001

公示名称:藁城区2024年大豆制种大县大豆繁种田基础设施提升项目四标段中标候选人公示

公示编号:S1301110001000420001004001

公示内容:

标段:

藁城区2024年大豆制种大县大豆繁种田基础设施提升项目四标段.标段

所属专业:

其他农业专业及辅助性活动

所属地区:

河北省石家庄市藁城区

开标时间:

2025-04-28

开标地点:

第2开标室;栾城区建设工程交易中心

公示开始日期:

2025-04-29

公示截止日期:

2025-05-06

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

正定县天诚水电工程有限责任公司

1701376.82

1701376.82

达到国家质量验收合格标准

2个月

2

河北汇通水利工程有限公司

1714381.56

1714381.56

达到国家质量验收合格标准

2个月

3

四川力寐建设工程有限公司

1712319.26

1712319.26

达到国家质量验收合格标准

2 个月

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

正定县天诚水电工程有限责任公司

李兵

/

二级建造师注册证书

冀213002312116

2

河北汇通水利工程有限公司

井彦方

工程师

二级建造师注册证书

冀213191912970

3

四川力寐建设工程有限公司

王莹

助理工程师

二级建造师注册证书

川2512017201802616

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

正定县天诚水电工程有限责任公司

满足,响应招标文件要求

2

河北汇通水利工程有限公司

满足,响应招标文件要求

3

四川力寐建设工程有限公司

满足,响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

正定县天诚水电工程有限责任公司

深州市2021年中央预算内高标准农田建设项目护驾迟片第一标段

深州市农业农村局

2021-11-10

1011805.7元

2

四川力寐建设工程有限公司

饶阳县农村集中生活供水管网建设工程(二期)项目第一标段

饶阳县水利工程筹建处

2021-09-24

1544560.18

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

正定县天诚水电工程有限责任公司

0

0

0

0

0

2

河北汇通水利工程有限公司

0

0

0

0

0

3

四川力寐建设工程有限公司

0

0

0

0

0

4

陕西鼎颐建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

正定县天诚水电工程有限责任公司

49.00

45.30

42.30

46.50

45.10

2

河北汇通水利工程有限公司

48.20

44.60

41.40

45.30

40.30

3

四川力寐建设工程有限公司

47.75

43.40

41.00

42.00

39.10

4

陕西鼎颐建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

正定县天诚水电工程有限责任公司

49.77

95.41

2

河北汇通水利工程有限公司

49.86

93.82

3

四川力寐建设工程有限公司

49.92

92.57

4

陕西鼎颐建设工程有限公司

/

/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

陕西鼎颐建设工程有限公司

项目经理未提供水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

7. 提出异议的渠道和方式:提出异议渠道和方式:河北工辰工程项目管理有限公司 李少雄 0311-88117890 邮 箱:81246576@qq.com

联系方式:

招标人:

石家庄市藁城区农业农村局

招标代理机构:

河北工辰工程项目管理有限公司

地址:

藁城区东城北街46号

地址:

藁城区廉西大街与育英西路交叉口西行200米路南

联系人:

李宏杰

联系人:

李少雄

电话:

0311-88042857

电话:

18332322880

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
辽宁省五矿弘园项目联合销售代理招标通知
点击进入
历史招标
广西个人住房信息系统联网查询与住建部建立全房产交易信息日报制度系统后续模块采购
点击进入
历史中标
湖北耐磨钢板招标黄石装备公司中选公告中标通知
点击进入
历史招标
湖北省郧阳区茶店镇王家湾村五组竹园坡易地扶贫搬迁安置点基础设施及房屋建设工程招标通知
点击进入
历史中标
河南济源市太行路学校消防改造工程评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
河北赤城县雕鹗镇人民政府康庄村旅游基础设施建设项目招标通知中标通知
点击进入
历史招标
甘肃省庆阳市国营合水林业总场拓儿塬林场2016年森林抚育项目招标通知
点击进入
历史中标
广东 江门市新会机电职业技术学校实训中心项目监理(第二次)评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
内蒙古乌海电业局年二批安全工器具单一来源采购中标人公示中标通知
点击进入
历史招标
内蒙古2016中国联通呼市分公司建造消防训练基地工程项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部