登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
湖南省市本级肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包项目中标候选人公示
公告名称:
湖南省市本级肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包项目中标候选人公示
所属地区:
湖南省
发布时间:
2025-05-26
详细内容:
肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包项目中标候选人公示

招标项目名称:肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包

招标项目编号:S1301000001005181001

公示编号:S1301000001005181001001001

公示内容:

标段:

肖家营部分村外地项目(1-8#住宅楼、S1#商业配套楼、1#地下车库)施工总承包标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市长安区

开标时间:

2025-05-23

开标地点:

开标9

公示开始日期:

2025-05-26

公示截止日期:

2025-05-29

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

中国十九冶集团有限公司

437459786.33

437459786.33

合格

868日历天

2

中冶建工集团有限公司

444337921.98

444337921.98

合格

868日历天

3

中铁四局集团有限公司

455003605.44

455003605.44

合格

868

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

中国十九冶集团有限公司

张卓阳

高级经济师

建筑工程注册一级建造师

川1512019202005084

2

中冶建工集团有限公司

杨鸽

高级工程师

建筑工程注册一级建造师

渝1502014201410145

3

中铁四局集团有限公司

李宏伟

高级工程师

一级建造师注册证;安全生产考核合格证

皖1342023202401853;皖建安B(2024)0031360

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

中国十九冶集团有限公司

满足,符合招标文件要求

2

中冶建工集团有限公司

满足,符合招标文件要求

3

中铁四局集团有限公司

满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

中国十九冶集团有限公司

曹里村民安置项目施工(一标段)

西安高新区公共项目建设管理中心

2021-08-18

441997183.39

2

中国十九冶集团有限公司

长安区环岛豪庭项目代建工程

石家庄市安慧房地产开发有限公司

2022-08-25

191537000.00

3

中国十九冶集团有限公司

外环新型社区集中居住房屋(二期)建设工程施工

成都新实工程项目管理有限公司

2020-06-11

688766307.54

4

中国十九冶集团有限公司

万瑞花园二期安置小区项目EPC总承包工程

淮安市清江浦城乡建设投资发展有限公司

2020-05-01

399006000.00

5

中国十九冶集团有限公司

共同村民安置项目建安工程(一标段)

西安高新区公共项目建设管理中心

2022-01-17

394329659.95

6

中冶建工集团有限公司

容西片区安置房(包含配套设施)及配套支线市政基础设施项目施工总承包B2标段(容西片区B单元安置房及配套设施项目B2标段)

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-01-27

1997408925.96

7

中冶建工集团有限公司

芜湖市鸠江区一中北侧新建安置房工程一期项目

芜湖市鸠江建设投资有限公司

2020-05-06

623879149.63

8

中铁四局集团有限公司

合肥高新区城西桥家园B组团、商业中心及西支路工程施工

合肥高新城创建设投资有限公司

2020-10-22

1085170000

9

中铁四局集团有限公司

陵水明月安居房项目

陵水黎族自治县城乡投资有限公司

2022-11-03

626047493.78

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中国十九冶集团有限公司

0.86

0.86

0.86

0.86

0.86

2

中冶建工集团有限公司

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

3

中铁四局集团有限公司

0.93

0.93

0.93

0.93

0.93

4

中智邯建集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5

筑华建筑集团有限公司

0.94

0.94

0.94

0.94

0.94

6

河北圣华建筑工程有限公司

0.82

0.82

0.82

0.82

0.82

7

河北中昂建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

8

象山宝盛建设有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

9

中振建设有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

10

河南水诚建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

11

天津建总建设集团有限公司

0.82

0.82

0.82

0.82

0.82

12

河北超卓建设工程有限公司

0.85

0.85

0.85

0.85

0.85

13

真定建设有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

14

河南华隆建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

15

河北保鑫建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

16

金秋建设集团有限公司

0.85

0.85

0.85

0.85

0.85

17

福建大景建设有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

18

河北勤顺建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

19

中国建筑一局(集团)有限公司

/

/

/

/

/

20

中京宏基建设集团有限公司

0.80

0.80

0.80

0.80

0.80

21

四川霖冠建筑工程有限公司

0.76

0.76

0.76

0.76

0.76

22

万方建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

23

河北华景建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

24

纵揽建设发展有限公司

0.79

0.79

0.79

0.79

0.79

25

河北建淮建筑装饰工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

26

福建省禹澄建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

27

河北春腾建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

28

河北唐宁建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

29

河北雪龙建筑园林工程有限公司

0.78

0.78

0.78

0.78

0.78

30

湖南省一建园林建设有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

31

河北腾邦建筑安装工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

32

河北凯建建设工程有限公司

0.75

0.75

0.75

0.75

0.75

33

龙嘉建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

34

河北华旭建筑工程有限责任公司

0.82

0.82

0.82

0.82

0.82

35

四川中宇建业建设有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

36

河南泽洲建设有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

37

河北鹿鑫建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

38

河北程昌建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

39

江西王牌建设工程集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

40

河北白云建工集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

41

承德远东建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

42

河北途荣建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

43

河北方泽建筑工程集团有限公司

0.95

0.95

0.95

0.95

0.95

44

如成建工集团有限公司

0.75

0.75

0.75

0.75

0.75

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

中国十九冶集团有限公司

27.51

27.54

27.64

26.70

28.62

2

中冶建工集团有限公司

25.29

25.35

26.31

25.95

22.11

3

中铁四局集团有限公司

25.11

25.58

26.45

24.75

21.93

4

中智邯建集团有限公司

23.55

23.70

25.26

22.71

20.79

5

筑华建筑集团有限公司

23.22

23.73

25.37

22.59

20.64

6

河北圣华建筑工程有限公司

23.16

22.16

25.39

23.40

20.79

7

河北中昂建筑工程有限公司

22.65

23.25

24.99

22.20

19.80

8

象山宝盛建设有限公司

22.92

24.51

25.12

22.02

20.25

9

中振建设有限公司

23.55

23.31

24.98

22.50

20.10

10

河南水诚建设工程有限公司

23.25

22.89

25.31

22.05

20.55

11

天津建总建设集团有限公司

24.12

24.90

25.26

22.35

20.46

12

河北超卓建设工程有限公司

22.83

23.88

25.26

21.93

20.55

13

真定建设有限公司

23.37

24.66

25.43

22.23

20.13

14

河南华隆建设工程有限公司

22.77

23.97

25.10

21.90

20.13

15

河北保鑫建设工程有限公司

23.67

24.99

25.18

22.50

21.39

16

金秋建设集团有限公司

23.31

23.52

25.29

22.71

21.03

17

福建大景建设有限公司

23.16

23.64

25.31

22.53

21.15

18

河北勤顺建设工程有限公司

22.41

22.80

24.95

22.05

20.85

19

中国建筑一局(集团)有限公司

/

/

/

/

/

20

中京宏基建设集团有限公司

23.19

25.16

25.29

22.59

19.89

21

四川霖冠建筑工程有限公司

23.52

23.73

25.04

22.35

20.58

22

万方建设集团有限公司

23.94

24.86

25.39

22.53

20.79

23

河北华景建设工程有限公司

22.77

24.90

25.14

22.02

20.28

24

纵揽建设发展有限公司

23.16

23.07

24.99

22.50

20.49

25

河北建淮建筑装饰工程有限公司

22.26

23.33

24.87

21.90

20.76

26

福建省禹澄建设工程有限公司

23.49

24.21

25.31

22.53

21.15

27

河北春腾建筑工程有限公司

23.43

23.10

25.36

22.08

21.00

28

河北唐宁建设集团有限公司

23.58

23.03

25.26

21.99

20.94

29

河北雪龙建筑园林工程有限公司

23.40

23.40

24.98

22.50

21.09

30

湖南省一建园林建设有限公司

23.13

24.93

25.47

22.53

20.85

31

河北腾邦建筑安装工程有限公司

22.74

22.01

25.20

21.99

19.95

32

河北凯建建设工程有限公司

23.49

23.46

25.09

22.50

20.64

33

龙嘉建设集团有限公司

23.49

24.15

25.30

22.74

21.42

34

河北华旭建筑工程有限责任公司

22.98

23.22

25.05

22.20

19.95

35

四川中宇建业建设有限公司

23.52

23.70

25.24

22.59

20.76

36

河南泽洲建设有限公司

22.53

23.79

25.23

21.99

20.01

37

河北鹿鑫建筑工程有限公司

23.61

24.36

25.47

23.04

20.91

38

河北程昌建筑工程有限公司

22.08

23.13

24.93

21.90

20.70

39

江西王牌建设工程集团有限公司

23.10

23.73

25.02

22.35

19.92

40

河北白云建工集团有限公司

22.26

23.22

24.92

21.90

20.16

41

承德远东建设集团有限公司

23.49

24.30

25.14

22.53

20.49

42

河北途荣建设工程有限公司

22.86

23.79

25.28

22.50

20.40

43

河北方泽建筑工程集团有限公司

23.88

24.65

25.78

24.60

21.33

44

如成建工集团有限公司

23.07

23.45

25.82

23.70

19.92

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

中国十九冶集团有限公司

68.72

97.18

2

中冶建工集团有限公司

68.70

94.65

3

中铁四局集团有限公司

67.70

93.40

4

中智邯建集团有限公司

67.19

91.16

5

筑华建筑集团有限公司

67.31

91.36

6

河北圣华建筑工程有限公司

67.21

91.01

7

河北中昂建筑工程有限公司

67.23

89.80

8

象山宝盛建设有限公司

67.23

90.96

9

中振建设有限公司

67.36

91.02

10

河南水诚建设工程有限公司

67.27

90.85

11

天津建总建设集团有限公司

67.21

91.44

12

河北超卓建设工程有限公司

67.28

91.02

13

真定建设有限公司

67.25

91.18

14

河南华隆建设工程有限公司

67.29

90.83

15

河北保鑫建设工程有限公司

67.21

91.53

16

金秋建设集团有限公司

67.23

91.25

17

福建大景建设有限公司

67.31

91.24

18

河北勤顺建设工程有限公司

67.25

90.63

19

中国建筑一局(集团)有限公司

/

/

20

中京宏基建设集团有限公司

67.25

91.27

21

四川霖冠建筑工程有限公司

67.23

91.03

22

万方建设集团有限公司

67.29

91.56

23

河北华景建设工程有限公司

67.40

91.19

24

纵揽建设发展有限公司

67.24

90.87

25

河北建淮建筑装饰工程有限公司

67.25

90.64

26

福建省禹澄建设工程有限公司

67.23

91.34

27

河北春腾建筑工程有限公司

67.39

91.15

28

河北唐宁建设集团有限公司

67.27

90.99

29

河北雪龙建筑园林工程有限公司

67.39

91.25

30

湖南省一建园林建设有限公司

67.23

91.38

31

河北腾邦建筑安装工程有限公司

67.28

90.43

32

河北凯建建设工程有限公司

67.75

91.54

33

龙嘉建设集团有限公司

67.25

91.44

34

河北华旭建筑工程有限责任公司

67.27

90.77

35

四川中宇建业建设有限公司

67.28

91.21

36

河南泽洲建设有限公司

67.28

90.76

37

河北鹿鑫建筑工程有限公司

67.30

91.55

38

河北程昌建筑工程有限公司

67.20

90.51

39

江西王牌建设工程集团有限公司

67.30

90.89

40

河北白云建工集团有限公司

67.25

90.51

41

承德远东建设集团有限公司

67.25

91.21

42

河北途荣建设工程有限公司

67.26

90.99

43

河北方泽建筑工程集团有限公司

68.10

93.10

44

如成建工集团有限公司

67.83

91.77

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

中国建筑一局(集团)有限公司

暂列金额和专业工程暂估价未按招标文件给定金额计入,不符合招标文件3.2.4条的要求。

7. 提出异议的渠道和方式:“”在线提出 联系 人:招标人:李婷婷 电话:0311-66178077 招标代理机构:刘巧红 电话:0311-68127558

联系方式:

招标人:

石家庄市安怡房地产开发有限公司

招标代理机构:

河北国华招标代理有限公司

地址:

河北省石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼1802室

地址:

河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室

联系人:

李婷婷

联系人:

刘巧红

电话:

0311-66178077

电话:

031168127558

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
江苏省唯亭学校重建项目景观工程[招标通知]招标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明通信段成昆线、广昆复线、南环线、昆明枢纽货车400MHZ数字列尾装置购置的招标通知
点击进入
历史招标
广东省佛山市禅城区环境保护局环境监测监控集成管理系统软件维护招标通知
点击进入
历史中标
四川 内江市文化中心项目博物馆工程中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江绥化年月食堂用品采购询价结果公告中标通知
点击进入
历史招标
河南省城区城市慢行交通及绿道网专项规划编制项目招标通知
点击进入
历史中标
陕西延长石油集团橡胶有限公司半钢餐厅装饰装修项目招标结果公示
点击进入
历史中标
江西浮梁县鹅湖镇大路口至山里公路建设工程施工招标中标排序公示中标通知
点击进入
历史中标
黑龙江阿城区料甸镇北红村八组、九组巷路硬化工程中标通知
点击进入
历史招标
浙江省温溪镇环境卫生管理所垃圾车项目的招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1