登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省市本级西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示更正中标通知
公告名称:
河北省市本级西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示更正中标通知
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-05-26
详细内容:
西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示

招标项目名称:西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程

招标项目编号:S1301000001005118001

公示名称:西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示更正

公示编号:S1301000001005118001001001

公示内容:

标段:

西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程标段

所属专业:

房屋建筑业

所属地区:

河北省石家庄市新华区

开标时间:

2025-05-22

开标地点:

开标4

公示开始日期:

2025-05-26

公示截止日期:

2025-05-29

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

石家庄建设集团有限公司

21701798.20

21701798.20

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格标准

180

2

河北慈惠建筑工程有限公司

21600973.89

21600973.89

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准

180日历天

3

河北松泓建筑工程有限公司

21851427.26

21851427.26

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。

180日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

石家庄建设集团有限公司

郭占杰

高级工程师

建筑一级注册建造师

冀1132013201312057

2

河北慈惠建筑工程有限公司

曹小辉



二级建造师证书

冀213232400145

3

河北松泓建筑工程有限公司

代卫良



二级建造师注册证书

冀213112008248

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

石家庄建设集团有限公司

满足,满足招标文件要求

2

河北慈惠建筑工程有限公司

满足,满足招标文件要求

3

河北松泓建筑工程有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄建设集团有限公司

0.91

0.91

0.91

0.91

0.91

2

河北慈惠建筑工程有限公司

0.81

0.81

0.81

0.81

0.81

3

河北松泓建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

4

河北华城建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5

河北奥呈建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

6

河北唐宁建设集团有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

7

河北茂凌建筑工程有限公司

0.83

0.83

0.83

0.83

0.83

8

河北旭涵建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

9

河北中石路畅建设工程有限公司

0.82

0.82

0.82

0.82

0.82

10

四川盛玖诚建筑工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

11

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

/

/

/

/

/

12

衡水亚东水电工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

13

河南君谦建设有限公司

/

/

/

/

/

14

中基恒源建设有限公司

/

/

/

/

/

15

河北勤顺建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

16

河北大跃建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

17

河北呈际建设工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

18

河北泽辉市政工程有限公司

0.77

0.77

0.77

0.77

0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

石家庄建设集团有限公司

25.14

27.44

25.74

21.81

28.77

2

河北慈惠建筑工程有限公司

25.47

27.35

25.41

22.92

26.28

3

河北松泓建筑工程有限公司

23.22

25.83

24.24

20.13

26.58

4

河北华城建设工程有限公司

22.56

26.35

23.49

19.95

25.59

5

河北奥呈建筑工程有限公司

22.59

25.19

23.19

19.53

24.63

6

河北唐宁建设集团有限公司

22.68

25.52

23.70

19.50

23.85

7

河北茂凌建筑工程有限公司

21.96

24.86

22.89

19.44

24.09

8

河北旭涵建筑工程有限公司

23.10

25.72

24.39

20.19

26.61

9

河北中石路畅建设工程有限公司

23.58

25.19

23.76

21.00

24.12

10

四川盛玖诚建筑工程有限公司

22.26

25.55

23.55

19.68

24.03

11

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

/

/

/

/

/

12

衡水亚东水电工程有限公司

22.47

25.12

23.34

19.98

25.77

13

河南君谦建设有限公司

/

/

/

/

/

14

中基恒源建设有限公司

/

/

/

/

/

15

河北勤顺建设工程有限公司

21.75

25.34

23.04

19.26

24.39

16

河北大跃建设工程有限公司

21.78

25.91

23.28

19.47

24.39

17

河北呈际建设工程有限公司

22.74

26.21

23.55

19.71

25.05

18

河北泽辉市政工程有限公司

23.25

24.92

23.64

19.74

24.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

石家庄建设集团有限公司

68.38

95.07

2

河北慈惠建筑工程有限公司

68.57

94.86

3

河北松泓建筑工程有限公司

68.09

92.86

4

河北华城建设工程有限公司

68.12

92.48

5

河北奥呈建筑工程有限公司

68.14

91.93

6

河北唐宁建设集团有限公司

68.14

91.95

7

河北茂凌建筑工程有限公司

68.05

91.53

8

河北旭涵建筑工程有限公司

68.08

92.85

9

河北中石路畅建设工程有限公司

68.12

92.47

10

四川盛玖诚建筑工程有限公司

68.06

91.84

11

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

/

/

12

衡水亚东水电工程有限公司

68.14

92.24

13

河南君谦建设有限公司

/

/

14

中基恒源建设有限公司

/

/

15

河北勤顺建设工程有限公司

68.06

91.59

16

河北大跃建设工程有限公司

68.12

91.85

17

河北呈际建设工程有限公司

68.14

92.36

18

河北泽辉市政工程有限公司

68.10

92.09

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河南君谦建设有限公司

未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。

2

中基恒源建设有限公司

未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。

3

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

根据清标结果显示的问题,经过与招标文件3.2.3内容对照,认为投标人未按照招标文件3.2.3“招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写”,认为该公司不符合初步评审第10条。

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司,联系人: 张晓凯 电话: 0311-86951892 ;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:0311-83086823。

联系方式:

招标人:

石家庄市新域城市建设发展有限公司

招标代理机构:

河北省成套招标有限公司

地址:

河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路252号办公楼302室

地址:

石家庄市工农路486号

联系人:

张晓凯

联系人:

赵东元

电话:

0311-86951892

电话:

0311-83086823

电子邮箱:

/

电子邮箱:

gjyc505@163.com

8. 其他公示内容:无

招标历史
历史中标
黑龙江繁荣#及综合楼楼园新建住宅供电设施工程招标采购中标通知
点击进入
历史招标
辽宁省庄河市教育局中小学食堂设备设施招标通知
点击进入
历史招标
广东省中国科学院广州地球化学研究所实验室设备(三)采购项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
泰安市中国人民银行泰安市中心支行网络设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏六合机场安置房七里片区一期工程项目 A地块居配工程电表箱、低压分支箱采购及相关服务中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省工商行政管理局商品检测机构6、11、12、13废标公告
点击进入
历史招标
广东省佛山市轨道交通三号线资源开发经营咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
广西灵山县武利镇大黎村委大黎垌污水处理站工程及水利维修工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市西固区人民医院新生儿呼吸机采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省峨山县职业高级中学电子商务网络通讯平台采购项目公开招标中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
图书招标网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1