登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
北京市规划纵四路(黄亦路~104国道)道路工程市政道路专业设计(初步设计、施工图设计)中标候选人公示
公告名称:
北京市规划纵四路(黄亦路~104国道)道路工程市政道路专业设计(初步设计、施工图设计)中标候选人公示
所属地区:
北京市
发布时间:
2025-07-22
详细内容:
【附件,下载附件请联系客服,电话:010-63009628 QQ:2041 408 252。原客服QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252变更为 2041408252 】

• 公告内容







规划纵四路(黄亦路~104国道)道路工程市政道路专业设计(初步设计、施工图设计)中标候选人公示





招标编号:S110000A001041398002





公示开始时间:2025-07-22 09:50:00 公示结束时间:2025-07-24 17:00:00






本规划纵四路(黄亦路~104国道)道路工程市政道路专业设计(初步设计、施工图设计)(招标项目编号:S110000A001041398002),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:





一、中标候选人情况
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价/元 质量 周期/天
1 国咨(北京)规划设计有限公司 1734400.00 / 20
2 北京市市政专业设计院股份公司 1618800.00 / 20


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称 相关证书编号
1 国咨(北京)规划设计有限公司 吕铁铮 高级工程师 ZGG2023027
2 北京市市政专业设计院股份公司 薛峥 高级工程师 ZGB07041308


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 国咨(北京)规划设计有限公司 响应
2 北京市市政专业设计院股份公司 响应






二、评标结果详情
1、评标委员会评审结果
排序 投标人名称 得分
1 国咨(北京)规划设计有限公司 84.82
2 北京市市政专业设计院股份公司 72.81


2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标)
排序 投标人名称 否决的原因及其依据
1 中国华西工程设计建设有限公司 中国华西工程设计建设有限公司的商务文件因内容不全(符合性与完整性评审表第6项)予以废标,缺失内容为投标有效期未填写。






三、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本项目评标结果存在异议的,请于公示期内书面形式提出。联系人:栗天宇;联系电话:18613898025;邮箱:18613898025@163.com






四、其他公告内容
/






五、联系方式
招 标 人:北京亦庄国际开发建设集团有限公司 招标代理机构:中大信(北京)工程咨询有限公司
地址:北京市经济技术开发区西环南路36号院8号楼5层 地址:北京市经济技术开发区亦城时代T7商务楼1905
联系人:赵蕾 联系人:栗天宇
电话:67802127 电话:18613898025
电子邮件: 电子邮件:




2025年07月22日



招标历史
历史招标
内蒙古科技大学期刊招标通知
点击进入
历史招标
重庆市二郎镇学府路延伸段及清佛路道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
江西省德兴市西德招标采购代理有限公司德兴市人民政府机关事务管理局车辆解体服务采购项目(项目编号:DXXDZFCG-2016-129) 废标招标通知
点击进入
历史中标
广东中大招(货)[]号,中山大学体育部学生体质健康测试仪一批采购项目中标通知
点击进入
历史中标
浙江省余杭区运河街道唐公村道路工程拟中标单位公示书中标通知
点击进入
历史招标
新疆乌鲁木齐柴窝堡湖国家湿地公园景区电采暖工程竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
浙江省衢化街道上祝村填土工程招标通知
点击进入
历史中标
海南省海棠区藤桥西河滨河公园工程(施工)中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
广西马山县残疾人联合会仔猪采购信息招标通知
点击进入
历史招标
常州市常州大学实验设备项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国石化招标网服装招标采购网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1