投标办理流程公开
办理流程公开累计提交时间:
0天0小时1分0秒
累计办理时间:
0天0小时16分0秒
交易平台提交提交人:
交易3.0数据交换用户
办理状态:
提交
提交节点:
2025-07-2310:58:47
提交用时:
0天0小时1分
市信息公示比对岗办理状态:
通过
办理时间:
2025-07-2311:14:42
办理用时:
0天0小时16分
项目名称
繁昌区2025年老旧小区改造项目一标段
项目编号
WH120FJ25SG0390
任务书编号
FS34022220250188号
标段名称
繁昌区2025年老旧小区改造项目一标段
标段编号
WH120FJ25SG039001
招标人
名称
芜湖市繁昌区住房和城乡建设局
地址
安徽省芜湖市繁昌区繁阳大道1号繁昌政务文化中心3层
联系人及电话
潘明15855970723
招标代理机构
名称
安徽图灵工程咨询有限公司
地址
芜湖市鸠江区苏宁环球写字楼A座510
联系人及电话
马素娟15905536651、18955361814
招标方式
公开招标
开标时间
2025年07月22日09:15:00
第一中标
候选人
单位名称
安徽信领建设工程有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包二级
投标报价(元)
14061242.66
项目负责人
姓名:胡峥嵘
资质证书名称:建筑工程一级注册建造师执业资格
资质证书编号:皖1342015201514508
工期
90个日历天
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的项目负责人业绩
无
第二中标
候选人
单位名称
安徽梓柔建筑工程有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包二级
投标报价(元)
14054862.99
项目负责人
姓名:邢飞
资质证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
资质证书编号:皖234131562092
工期
90个日历天
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的项目负责人业绩
无
第三中标
候选人
单位名称
安徽紫都苑建设有限公司
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包二级
投标报价(元)
14051674
项目负责人
姓名:彭臣臣
资质证书名称:建筑工程专业二级注册建造师
资质证书编号:皖234212117290
工期
90个日历天
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的项目负责人业绩
无
评标被否决单位及原因
芜湖殷港建设有限公司:投标文件中未按照招标文件要求提供《中小企业声明函》、《分包意向协议》,不符合招标文件关于落实政府采购政策需满足的要求;安徽军顺水利建筑工程有限公司:投标文件中未按照招标文件要求提供《中小企业声明函》、《分包意向协议》,不符合招标文件关于落实政府采购政策需满足的要求。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
详见附件
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
主要资格一览表.pdf
投标报价得分汇总表.pdf
中标候选人公示20250723.pdf
|