登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目四标段中标候选人公示
公告名称:
河北省石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目四标段中标候选人公示
所属地区:
河北
发布时间:
2025-09-02
详细内容:

石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目中标候选人公示

招标项目名称:石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目

招标项目编号:S1301090001000999001

公示名称:石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目四标段中标候选人公示

公示编号:S1301090001000999001004001

公示内容:

标段:

石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目四标段标段

所属专业:

其他土木工程建筑施工

所属地区:

河北省石家庄市藁城区

开标时间:

2025-09-01

开标地点:

第二开标室

公示开始日期:

2025-09-02

公示截止日期:

2025-09-05

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北三拓建设工程有限公司

4398278.20

4398278.20

合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。

60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为 1年。具体开工时间以招标人要求为准。

2

石家庄德贤建筑工程有限公司

4353306.09

4353306.09

合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。

60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准。

3

河北旷越建设工程有限公司

4383269.82

4383269.82

合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准

60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北三拓建设工程有限公司

樊刚

工程师

市政公用工程专业二级注册建造师

冀213192002631

2

石家庄德贤建筑工程有限公司

吕聪

工程师

市政公用工程专业二级注册建造师

冀213242417694

3

河北旷越建设工程有限公司

白明卫

工程师

市政公用工程专业二级注册建造师

冀213232320028

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北三拓建设工程有限公司

满足,完全响应招标文件要求。

2

石家庄德贤建筑工程有限公司

满足,完全响应招标文件要求。

3

河北旷越建设工程有限公司

满足,完全响应招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北三拓建设工程有限公司

石家庄市藁城区廉州镇西垒下村道路提升改造工程

石家庄市藁城区廉州镇人民政府

2024-08-14

1320000

2

河北三拓建设工程有限公司

石家庄市藁城区南古庄村道路提升改造工程

石家庄市藁城区贾市庄镇人民政府

2024-07-14

1150000

3

石家庄德贤建筑工程有限公司

宁晋县耿庄桥镇曹家台村街道硬化及雨水排放工程

宁晋县耿庄桥镇曹家台村股份经济合作社(宁晋县耿庄桥镇曹家台村村民委员会)

2023-10-26

156763.20

4

石家庄德贤建筑工程有限公司

宁晋县耿庄桥镇孙家尧村街道硬化及雨水排放工程

宁晋县耿庄桥镇孙家尧村股份经济合作社(宁晋县耿庄桥镇孙家尧村村民委员会)

2023-10-26

116768.50

5

河北旷越建设工程有限公司

平山县古月镇甘秋村户户通硬化工程

平山县农业农村局

2023-05-17

484500.00

6

河北旷越建设工程有限公司

2025 年农村综合改革农村公益事业重点建设项目平山县平山镇王母村道路硬化及太阳能路灯工程

平山县平山镇人民政府

2025-08-15

1358500.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北三拓建设工程有限公司

9.90

9.30

9.10

9.80

9.80

2

石家庄德贤建筑工程有限公司

9.95

9.10

9.20

9.80

9.10

3

河北旷越建设工程有限公司

9.85

9.20

9.05

9.80

8.20

4

河北宇投建筑工程有限责任公司

4.80

4.30

3.95

4.20

3.20

5

河北平贺建筑工程有限公司

7.30

6.60

6.40

7.10

6.00

6

河北茂凌建筑工程有限公司

4.78

4.20

3.70

4.50

3.50

7

河北锦通建设工程有限公司

/

/

/

/

/

8

河北兴耀建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北三拓建设工程有限公司

41.87

41.30

37.90

47.10

45.90

2

石家庄德贤建筑工程有限公司

47.75

41.20

37.69

47.20

37.20

3

河北旷越建设工程有限公司

47.97

41.10

33.73

46.30

36.70

4

河北宇投建筑工程有限责任公司

40.51

41.80

30.16

45.20

36.20

5

河北平贺建筑工程有限公司

41.53

41.00

33.89

46.40

36.40

6

河北茂凌建筑工程有限公司

41.43

40.90

29.95

45.20

35.80

7

河北锦通建设工程有限公司

/

/

/

/

/

8

河北兴耀建设工程有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北三拓建设工程有限公司

39.93

92.32

2

石家庄德贤建筑工程有限公司

39.93

91.57

3

河北旷越建设工程有限公司

40.00

90.38

4

河北宇投建筑工程有限责任公司

39.98

82.84

5

河北平贺建筑工程有限公司

39.99

86.51

6

河北茂凌建筑工程有限公司

39.77

82.57

7

河北锦通建设工程有限公司

/

/

8

河北兴耀建设工程有限公司

/

/

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北兴耀建设工程有限公司

未提供项目经理无在建承诺

2

河北锦通建设工程有限公司

未实质性响应招标文件要求

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市藁城区农业农村局,联系人:杨彦辉,联系电话:0311-88161234;招标代理机构:中国远东国际招标有限公司,联系人:康亮,联系电话:13303048419;

联系方式:

招标人:

石家庄市藁城区农业农村局

招标代理机构:

中国远东国际招标有限公司

地址:

石家庄市藁城区东城北街046号

地址:

北京市朝阳区东土城路甲9号

联系人:

杨彦辉

联系人:

康亮

电话:

0311-88161234

电话:

13303048419

电子邮箱:

/

电子邮箱:

yuandongxa@163.com

8. 其他公示内容:/

招标历史
历史招标
山西省洪洞县赵城中心校瓦窑头幼儿园设施设备采购项目招标通知
点击进入
历史招标
广东省市场主体业务登记资料规范化处理服务项目招标通知
点击进入
历史招标
湖北省大冶市“全面改薄”报告厅桌椅采购
点击进入
历史招标
浙江省屏都街道官山头粮食功能区道路硬化项目招标通知
点击进入
历史中标
跨省中国移动辽宁公司年大连一二九生产楼固定式发电机组采购项目_中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
天津市蝶恋祥园住宅小区B区项目中标通知
点击进入
历史中标
河北兴隆县北营房镇姚栅子村土地整治占补平衡项目二次招标招标通知中标通知
点击进入
历史招标
吉林省松原市城区水冲公厕建设项目施工招标通知
点击进入
历史招标
广西天柱建设管理有限公司兴业县南乡至六连安防工程(项目编号:XYCG20161179)招标通知
点击进入
历史招标
开封市兰考县地震监测项目中标通知变更招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国石化招标网服装招标采购网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1