|
冀中能源机械装备集团有限公司石家庄煤矿机械有限责任公司天车购置-中标候选人公示 |
|
公告名称: |
冀中能源机械装备集团有限公司石家庄煤矿机械有限责任公司天车购置-中标候选人公示 |
| 所属地区: |
河北 |
发布时间: |
2025-10-31 |
|
详细内容:
|
冀中能源机械装备集团有限公司石家庄煤矿机械有限责任公司天车购置-中标候选人公示
:2025-10-31
56
冀中能源机械装备集团有限公司石家庄煤矿机械有限责任公司天车购置
中标候选人公示
一、项目基本信息
项目名称
冀中能源机械装备集团有限公司石家庄煤矿机械有限责任公司天车购置
标包:
桥式双梁起重机购置
所属行业:
采矿业/煤炭开采和洗选业
所属地区:
河北省/石家庄市/市辖区
开标时间:
2025年10月29日14点00分
开标地点:
冀中能源集团电子招标投标交易平台
公示开始日期:
2025年10月31日
公示截止日期:
2025年11月3日
二、评标结果信息
桥式双梁起重机购置 单位:人民币元
中标候选人名单
排名
统一社会信用代码
中标候选人单位名称
报价
评审
价格
交货期
付款方式
最终
得分
1
914107287425452612
河南省矿山起重机有限公司
532600
532600
响应招标文件要求
响应招标文件要求
86.77
2
914100003416817567
河南重工集团起重机科技有限公司
518800
518800
响应招标文件要求
响应招标文件要求
85.78
3
91410700670097921R
河南新科起重机股份有限公司
544360
544360
响应招标文件要求
响应招标文件要求
84.9
备注:
第一中标候选人其他说明:无
第二中标候选人其他说明:无
第三中标候选人其他说明:无
第一中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
/
/
/
/
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
第二中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
/
/
/
/
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
第三中标候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
/
/
/
/
第三中标候选人-响应招标文件的资格能力条件
符合招标文件要求
中标候选人推荐理由
综合得分排名前三
否决响应投标人及理由
投标人“河南省大方重型机器有限公司”递交的投标文件封面未提供法定代表人(单位负责人)的电子签名或印鉴,评标委员会一致认定不符合招标文件要求,不通过初步评审。
全部响应投标人
河南圣起机械集团有限公司、河南重工集团起重机科技有限公司、河南新科起重机股份有限公司、河南省矿山起重机有限公司、河南中桥智能起重机械有限公司、河南省大方重型机器有限公司
三、招标文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-2757018 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式
采购人:
石家庄煤矿机械有限责任公司
采购代理机构:
邯郸市瑞达工程设计有限公司
联系人:
薛楼
联系人:
李嘉伟 闫潇雅
地址:
河北省石家庄市裕翔街167号
地址:
邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层
电话:
15511387200
电话:
0310-2757018 19930521589 15188880986
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hdrdzb01@163.com
附件:
中标候选人公示-冀中能源机械装备集团有限公司石家庄煤矿机械有限责任公司天车购置 (1).pdf
|
|
|
|
|
|
|