登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国水泥招标网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
2025年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-刘集镇刘集村新建道路工程中标候选人公示
公告名称:
2025年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-刘集镇刘集村新建道路工程中标候选人公示
所属地区:
江苏
发布时间:
2025-11-04
详细内容:
2025年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-刘集镇刘集村新建道路工程中标候选人公示

7小时前招标结果-中标江苏 - 徐州市



基本信息







项目名称

2025年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-刘集镇刘集村新建道路工程





省份/直辖市

江苏

地区

徐州市





采购单位



仪征市刘集镇人民政府







所含内容



道路招标道路工程招标







中标信息







中标单位



江苏苏雄建设有限公司



中标价格

27.835万









正文



导出pdf













中标候选人公示标段编号:YZXEPT202510029001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市刘集镇人民政府的2025年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-刘集镇刘集村新建道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:







1、中标候选人情况











第一名





第二名





第三名









中标候选人名称





江苏苏雄建设有限公司





江苏讯聚建设工程有限公司





兴化市昌盛建筑工程有限公司









投标报价(万元)





27.8347





27.8171





27.8081









项目负责人





戴洪燕





祁爱俊





顾德高









中标人资质类别等级















项目负责人资质等级















质量





合格





合格





合格









工期(天)





30





30





30















2、资格后审不合格名单及原因









单位名称





不合格原因















3、废标及原因









单位名称





废标原因









江苏衿悠建设工程有限公司





未按要求提供授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明材料。















4、报价修正









单位名称





修正原因





修正依据





修正前报价(元)





修正后报价(元)















5、所有投标单位得分情况









单位名称





投标报价(万元)





总分









江苏三源建设工程有限公司





27.6362





99.58









南京松青建设工程有限公司





27.6229





99.56









宿迁市筑高建设有限公司





27.9249





99.69









江苏金溢得建设工程有限公司





28.1472





98.97









江苏鼎瓴建设工程有限公司





27.5872





99.48









扬州丰润建设有限公司





25.9873





96.03









扬州梓周建设工程有限公司





27.8973





99.78









江苏永茂建设工程有限公司





25.9881





96.03









扬州天策能源有限公司





26.4835





97.1









江苏浩腾照明集团有限公司





26.837





97.86









江苏爱跃建设集团有限公司





26.971





98.15









江苏壹星建设有限公司





27.3297





98.92









江苏安格建设有限公司





27.7681





99.87









江苏聿泰建设工程有限公司





25.987





96.03









江苏通华建设工程有限公司





27.3362





98.94









江苏聚力建设有限公司





26.9822





98.17









泰州博采建设工程有限公司





27.4899





99.27









南京埃吉塔建设工程有限公司





27.8016





99.94









江苏亚豪项目管理有限公司





27.5009





99.29









江苏润端建设工程有限公司





27.3147





98.89









江苏汉秦建设有限公司





27.7022





99.72









江苏久川建设有限公司





27.8819





99.83









江苏讯聚建设工程有限公司





27.8171





99.97









江苏春达建设工程有限公司





27.866





99.88









徐州铸腾建设工程有限公司





27.0947





98.42









江苏聚帝建设工程有限公司





25.9805





96.01









扬州三信建设工程有限公司





27.5061





99.3









江苏霆钧建设工程有限公司





28.2541





98.63









江苏亿丰装饰工程有限公司





25.989





96.03









扬州正达建设有限公司





27.2586





98.77









江苏立洋建设有限公司





28.259





98.61









江苏车厘子建设有限公司





27.2637





98.78









江苏璟宇建设有限公司





27.649





99.61









扬州恒泰建设工程有限公司





26.2639





96.62









盐城恒上建设工程有限公司





27.9102





99.74









扬州茂洋建设有限公司





25.9814





96.02









宝应县鸿夏建筑有限公司





25.9897





96.03









扬州市启发装饰装潢工程有限公司





27.0913





98.41









江苏贝恩建筑工程有限公司





27.911





99.74









江苏艺标建筑装饰有限公司





27.8783





99.85









扬州安工建设工程有限公司





27.7189





99.76









江苏苍宇建设工程有限公司





28.1234





99.06









南通久恒工程项目管理集团有限公司





27.57





99.44









江苏城筑建设工程有限公司





27.7522





99.83









福建鑫卓沅建设有限公司





26.9849





98.18









江苏安丰建安工程有限公司





25.9902





96.03









泰州市润宇建设工程有限公司





27.4168





99.11









江苏穗泰建设工程有限公司





25.9877





96.03









扬州三恒建设工程有限公司





27.5226





99.33









水玲龙(福建)建设工程有限公司





26.9857





98.18









江苏楚鑫建设有限公司





27.7874





99.91









江苏宏泊建设工程有限公司





27.0249





98.27









江苏君庆建设工程有限公司





26.9833





98.18









安徽雅旭建设工程有限公司





26.9829





98.18









铭浦建设有限公司





27.7114





99.74









江苏郡岷建设工程有限公司





27.9683





99.55









南京满昌建设有限公司





27.7872





99.91









仪征市泛绿园林工程有限公司





27.7354





99.8









江苏禾居建设工程有限公司





27.9393





99.65









江苏久桥市政工程有限公司





28.1912





98.83









江苏茉莉花园建设发展有限公司





27.3873





99.05









江苏苏雄建设有限公司





27.8347





99.98









江苏齐乐承建设工程有限公司





27.8501





99.94









江苏锦傲辉建设有限公司





28.041





99.32









江苏朗致达建设工程有限公司





27.8957





99.78









江苏鑫至建设工程有限公司





27.4732





99.23









江苏发安建设工程有限公司





27.3618





98.99









江苏瀚远建设工程有限公司





28.0019





99.44









福建巴洛伐特建筑工程有限公司





26.9845





98.18









扬州辛普森建设工程有限公司





28.2723





98.57









江苏美博环境工程有限公司





26.9861





98.18









扬州恒源建设科技有限公司





27.6529





99.62









南通中磐建设工程有限公司





27.1296





98.49









南京赞今生态建设有限公司





28.0894





99.16









江苏盛昂建设工程科技有限公司





27.9672





99.56









江苏万瑞建设有限公司





27.9538





99.6









苏欣建设工程(南通)有限公司





27.6859





99.69









江苏良轩建设有限公司





27.6718





99.66









南京达喜建筑装饰工程有限公司





26.9853





98.18









扬州市乐诚建设工程有限公司





27.6584





99.63









南京栖江建筑安装工程有限责任公司





27.2033





98.65









江苏漕运建设工程有限公司





25.9885





96.03









江苏蔚美生态环境建设有限公司





27.1684





98.57









江苏三恒建设有限公司





27.0638





98.35









江苏谷川建设有限公司





28.1573





98.94









江苏沃越建设工程有限公司





27.2852





98.82









南京国骄建设科技有限公司





27.8567





99.91









南京翠通建筑安装工程有限公司





28.2251





98.72









江苏润臻建设工程有限公司





27.4567





99.2









江苏元亨建设工程有限公司





26.9838





98.18









江苏秋之韵建设工程有限公司





27.4403





99.16









扬州春翔建设工程有限公司





27.0971





98.42









南京众惢建筑工程有限公司





27.2382





98.72









兴化市昌盛建筑工程有限公司





27.8081





99.95









江苏远遁建设有限公司





26.9865





98.18









江苏凤羽建设工程有限公司





27.4415





99.16









扬州朗迈斯建设工程有限公司





27.5748





99.45









淮安航通建设有限公司





27.9829





99.51









江苏都玺建设工程有限公司





28.0119





99.42









扬州凡程建设工程有限公司





26.9518





98.1









南京漫步生态建设有限公司





28.0555





99.27









扬州金湾建设工程有限公司





25.9809





96.02









江苏康卓建设工程有限公司





26.586





97.32









扬州市泽阳建设工程有限公司





25.9893





96.03









扬州市精肯建设工程有限公司





27.0843





98.39









江苏德灏建筑工程有限公司





26.2144





96.51









江苏交众建设工程有限公司





27.9974





99.46









扬州天达建设集团有限公司





27.465





99.21









扬州跃成建设有限公司





26.1986





96.48









江苏申远建设工程有限公司





27.6034





99.51









南京遒健建设工程有限公司





28.2784





98.55









江苏裕淼建设工程有限公司





27.607





99.52









江苏展筑建设工程有限公司





27.4205





99.12









江苏浩瑞市政工程有限公司





27.4899





99.27









中浦宁(南京)工程有限公司





26.9842





98.18









江苏昱之星建设工程有限公司





27.5661





99.43















6、拟确定中标人:江苏苏雄建设有限公司





本中标候选人公示期自2025年11月04日起,至2025年11月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。







招标人:仪征市刘集镇人民政府









日期:2025年11月3日











附件:





15278/Hj-JSpoB8JITibH4keru.html



【附件,下载附件请联系客服, QQ:2041 408 252。原客服QQ:256579212变更为 2041408252 】
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
中国石化招标网服装招标采购网
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国水泥招标网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1